Кто такой Вячеслав Моше Кантор: основные сведения о его деятельности

20.10.2022

Вспоминая людей, которые самостоятельно достигли успехов в своей жизни и получили все, о чем желали, стоит вспомнить о Вячеславе Моше Канторе, который по праву входит в группу успешных лиц.

В его жизни есть место абсолютно каждому. Вячеслав Моше Кантор никогда не останавливается на достигнутом, он постоянно двигается вперед, несмотря на то, что вокруг него множество продвинутых личностей, способных продолжить вращать все запущенные механизмы вложения капитала.

Главный род деятельности Вячеслава – предпринимательство. Коммерческая жилка передалась мужчине от его отца, что и позволило ему сформировать холдинговую империю, которая занимается агротехническим производством – «Акрон».

Однако нельзя говорить о Вячеславе, как о человеке, нажившем большое состояние. Бизнесмен также обладает огромными амбициями и множеством различных интересов. На сегодняшний день мужчина известен многим в качестве активного благотворителя и общественного деятеля, который возглавил Европейский еврейский конгресс, постоянно отстаивая права человечества, границы его свободы.

Вячеслава Кантора регулярно приглашают на разные благотворительные мероприятия, ведь он никогда не откажет в помощи, всегда протянет свою руку, поможет как морально, так и материально. Благодаря Вячеславу Кантору были выявлены и озвучены действия, происходившие в Холокосте.

Так же предприниматель считается одним из самых заядлых коллекционеров живописи. Коллекция Вячеслава насчитывает множество ценных картин, стоимость которых не предается огласке. Такая страсть к живописи позволила Вячеславу осуществить его давнюю мечту – открыть музей искусства авангарда, где размещены работы самых талантливых и известных художников названного направления в период 1890-1930 годы.

Стоит отметить, что коллекция музея регулярно пополняется новыми картинами. Сам же Вячеслав Кантор отмечает, что такой вид искусства относится к России, следовательно, он должен обладать индивидуальным оплотом по типу сформированного музея. В 2018 году Вячеслав Кантер получил почтение РАН в виде почетной мантии Академии наук, выданной в качестве благодарности за все свершаемые действия.

Немаловажным фактом является и то, что Вячеслав заботится о всемирной безопасности. Именно поэтому сегодня он является президентом Люксембургского форума, занимающегося предотвращением ядерной катастрофы.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...