Металлочерепица: технология укладки кровли

13.07.2019

Использование металлочерепицы для кровли помогает решить массу задач. Одной из них является монтаж, который быстр и прост. Также привлекает великолепный внешний вид материала и всего строения.

Срок эксплуатации этого кровельного материала составляет не меньше тридцати лет, а то и больше — все зависит от таких факторов, как климат и местность.

Металлочерепица в Тюмени, имея гладкую поверхность, не позволяет накапливаться на крыше снегу или дождю, они будут отлично стекать с крыши, к тому же она не поддается горению.

Большим преимуществом металлочерепицы считается богатая цветовая палитра, в отличие от натуральной керамической черепицы. Выбирая оттенки, необходимо всегда учитывать стиль строения, общий замысел. Например, для классического стиля характерны тона красного, коричневого цвета, они могут быть уместны для любого вида строительства, в том числе и для каркасного дома.

Структура металлочерепицы

Итак, металлочерепица — стальной лист, толщина которого варьируется в пределах 0,4 — 0,7 мм. Длиной эти листы бывают до восьми метров, хотя стоит добавить, что обычно используют листы меньшей длины, поскольку их легче перевозить, поднимать на высоту, перегружать и так далее.

При изготовлении покрытию придают форму, которая сходна с натуральной керамической черепицей. Лист стали предварительно оцинковывают, поскольку покрытие, состоящее из кремния, цинка и алюминия значительно повышает износостойкость материала. Затем лист обрабатывается химическим составом, на него наносится грунтовка, и лишь после нее верхняя сторона покрывается финишным, завершающим полимерным слоем.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...