Правила регистрации ООО с юридическим адресом: как действовать

16.05.2021

Последние реформы поспособствовали тому, что регистрации общества с ограниченной ответственностью стала более простой.

Оптимизировать процесс удалось за счет внесения изменений на законодательном уровне. В итоге это привело к уменьшению сроков регистрации и уменьшению расходов, связанных со всеми бюрократическими манипуляциями. Придерживаясь определенного алгоритма, вы сможете быстро оформить ООО с юридическим адресом, потратив на весь процесс минимум времени.

Если вас интересует регистрация ООО с юридическим адресом как услуга, перейдя по ссылке, вы можете обратиться за консультацией специалистов. Дополнительную информацию также можно получить на тематических порталах.

Правила оформления ООО

Для открытия общества с ограниченной ответственностью нужно оформить государственную регистрацию в органе ФНС, ближайшем к месту официального юридического адреса ООО. На данный момент все процесс автоматизированы и перенесены в цифровой формат, поэтому при отсутствии возможности непосредственного посещения налоговой, допустима подача всех документов через интернет. Но при таком подходе требуется наличие цифровой подписи, позволяющей произвести все процессы, не выходя из дома.

Процесс регистрации включает в себя первичный анализ информации, сбор необходимых документов, подготовку документов с подписями руководителей и учредителей, их нотариальное заверение. Вам также необходимо придумать наименование ООО, выбрать оптимальный юридический адрес, определиться с размером уставного капитала и выбрать соответствующий код деятельности. Для выбора кодов придется изучить классификатор видов экономической деятельности, который также представлен в виртуальном формате.

Способы прохождения процедуры регистрации

Зарегистрировать ООО с юридическим адресом можно несколькими способами:

  • самостоятельно собрав всю необходимую сопроводительную документацию. Это оптимальный формат для тех, кто хочет сэкономить и получить соответствующий опыт;
  • подготовить и подать пакет документов через компанию-посредника. Регистраторы, в чью специализацию входит весь комплекс услуг, связанных со взаимодействием с бюрократическим аппаратом, подготовят все документы и справки, помогут подобрать адрес и возьмут на себя все сопроводительные процессы.

Сотрудничество с регистраторами также служит некой страховкой от вероятности отказа при регистрации.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...