Варианты и правила перевозки грузов из Китая в Россию

27.02.2020

Приобретая вещи или другую продукцию из Китая, заказчик получает товар через несколько недель. Существуют заказы, которые прибывают покупателю уже в последние дни гарантийного срока.

Можно заказать доставку грузов на chin-ru.com/dostavka-tovarov транспортной компании. Также покупатель может определить вариант доставки. В этой статье описываются некоторые особенности доставки грузов из Китая и их оформление.

Варианты перевозки груза

Для перевозки посылок из Китая используются большие морские контейнеры, которые вмещают в себя до 40 тонн груза. Это упрощает организацию перевозки и погрузки товара. Существует три основных способа доставки груза:

  • самолетом – наиболее быстрый, но в то же время дорогой способ; для его заказа потребуется несколько дней для выбора самолета и 20-30 дней ожидания посылки;
  • морем – суда отправляются реже, но и стоимость существенно ниже; сроки доставки таким способом занимают от 30 до 50 дней;
  • поездом – доставки железнодорожным сопряжением позволяет экономить время и средства; но масса посылки в таком случае не должна превышать 200 кг.

Выбор способа доставки влияет на сроки ожидания, стоимость доставки и на целостность посылки. Из-за различным причин, есть вероятность повреждения товара во время пересылки. В таком случае отправка назад невозможна и возмещение ущерба также отсутствует.

Необходимые документы

Из-за множества этапов пересылки, товар проходит несколько пограничных служб. Для его оформления требуется ряд документов. По этой причине некоторые транспортные компании требуют отправку копии паспорта заказчика. Эту информацию они используют для предоставления на границе, чтобы интенсифицировать товар. Поле того, как посылка преодолела последнюю границу, заказчик получает уведомление с последними данными о расположении посылки. Это позволяет контролировать ее перемещение внутри страны и подсчитать ориентировочную дату прибытия.

Транспортная накладная

При прохождении границы, представитель транспортной компании передает документы на груз для соответствующей проверке. В них имеется подробная информация о составе контейнера и описание груза. По каждому ящику и посылке собирается полный пакет документов, в котором имеется информация о заказчике и месте прибытия. Без этих документов пограничные службы могут не разрешить въезд контейнера в страну. Более того, транспортная компания может получить извещение о штрафе за попытку провоза неоформленного груза.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...