Резиновая плитка — результат развития технлогии

29.10.2019

С развитием технологий в строительстве появляется все больше новых материалов. Часто происходит так, что новый материал практически сразу становится популярным и используемым многими. Одним из таких стала резиновая плитка, обладающая множеством достоинств. Состоит такая плитка из резиновых крошек, которые появляются после переработки отживших свое автомобильных шин. Такой метод объясняется тем, что шины имеют наиболее прочную резину, которая самая износостойкая среди всех видов резины, существующих сегодня. Изготавливается она с самого качественного сырья и различных компонентов. После того, как «рождается» резиновая плитка, она получает все эти лучшие качества.

Рассматриваемая нами плитка не крошится и не ломается, а также имеет высочайшую прочность. Низкие температуры практически не имеют на нее влияния, потому такую плитку неплохо использовать в строительстве тротуаров.

В пользу «тротуарности» плитки говорит и ряд других ее преимуществ. Эта плитка безопасна. Она пропускает сквозь себя воду, в результате чего способна не образовывать лужи. Это существенно в периоды морозов, когда плитка не становится сколькой и не обмерзает. За резиновой плиткой легко ухаживать. Достаточным окажется простой шланг, из которого она поливается, в результате чего поверхность с легкостью очищается. Еще одним плюсом резиновой плитки при использовании в тротуарах является то, что ее можно класть на втрамбованную почву, обыкновенный асфальт или бетонную стяжку. Нарезать ее тоже очень просто. Достаточно иметь электролобзик или даже обычный нож.

Обязательно стоит отметить экологичность и безопасность для здоровья резиновой плитки. Кроме того, она стойка к жаре и холоду, не намокает и не загрязняется, прочна и может эксплуатироваться на протяжении длительного срока. Все это побудило использовать данную плитку при обустройстве теннисных кортов, детских площадок, роллердромов и прочих подобных мест.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...