Правила создания сайта для бизнеса: что нужно знать и как действовать

17.10.2021

Современный бизнес невозможен для развития, если нет его представления в интернете.

Лучше всего продвигать дело через собственный портал, выбирая оформление, структуру, наполнение в соответствии с особенностями процесса. Для этого стоит воспользоваться услугами специалистов, заказать тут создание сайтов.

Правила

При создании веб-ресурса следует определиться с целями и задачами, которые будет выполнять сайт. Исходя из этих параметров, выбираются следующие показатели:

  1. Выясняется целевая аудитория, для удовлетворения запросов которой будет служить сайт.
  2. Определяется вероятный суточный и месячный трафик.
  3. Исходя из указанных параметров определяется структура сайта. Нужно точно выяснить сколько разделов будет на портале, тип и объем размещаемой информации на каждой странице.
  4. Сайт сразу должен разрабатываться в браузерной и мобильной версии, чтобы корректно отображаться на любом устройстве.
  5. Главным фактором развития сайта, его популярности станет контент. Обязательно чередовать текстовые, графические элементы.
  6. Фотографии и видео должны быть связаны со статьями, отображать основную их суть.
  7. Страницы нельзя перегружать, оставлять только нужное посетителям, а не то, что хочется показать владельцу ресурса.
  8. Бизнес-сайт должен предлагать, поэтому тексты создаются короткими, емкими, с вкраплениями ключевых слов и фраз, чтобы повысить место сайта в поисковой выдаче.
  9. Сайт создается так, чтобы его загрузка у пользователей занимала минимум времени, число переходов по перекрестным ссылкам до получения нужной информации не превышало 3-5.

Рекомендации

Создавая сайт, необходимо учитывать, что он должен отвечать запросам конкретных пользователей. Целевая аудитория может разделяться по возрасту, полу, географическому размещению, вкусовым предпочтениям. При внешнем оформлении сайта, создания его структуры, выбора контента, все эти факторы необходимо учитывать в первую очередь.

Сайт для бизнеса должен иметь раздел с контактной информацией. Здесь стоит разместить фотографии владельцев или руководителей, адреса и телефоны офисов, показать их положение на карте, дать схему проезда. Также нужно опубликовать регистрационные данные компании или ИП. Такой подход резко повысит доверие клиентов, они охотно будут взаимодействовать с фирмой.

На сайте создать форму обратной связи, установить мессенджер, чтобы общаться в режиме реального времени.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...