Как осуществляется монтаж фасадных вывесок: правила работы

07.02.2022

Вывески – неотъемлемая часть современной городской жизни. Все привыкли наблюдать их на улицах.

Многие конструкции вовсе игнорируют. Но они сложнее, чем кажется.

Виды

Хотите заказать наружную рекламу на reprime.ru/naruzhnaja-reklama? Определитесь с типом. Самая простая вывеска – плоская табличка. Она дешевле всего и наименее привлекательна.

Более сложный вариант – объемные буквы. Здесь уже можно играть со шрифтами и цветом. Итог выглядит привлекательно даже в условиях слабого освещения.

Световые коробы и буквы – разновидности, которые встречаются наиболее часто. Первые выглядят как целые блоки с подсветкой, вторые состоят из отдельных элементов. Они яркие, бросающиеся в глаза, интересно смотрятся ночью и вполне неплохо днем.

Кронштейны расположены перпендикулярно стене и обычно подсвечиваются. Чаще всего это небольшие характерные элементы, например, логотип или зеленый крест аптеки. Согласовать такую конструкцию сложнее всего, зато внимание привлекает сразу и надежно именно из-за рельефности.

Баннеры выглядят как полотнища синтетического материала. Заметны в светлое время суток, сильно страдают от дождя. Плюс в том, что менять их намного проще, чем большинство видов вывесок.

Изготовление

Для создания композиций используются самые разные материалы. В основном это пластик и оргстекло. Также встречаются различные полимеры и некоторые металлы, например, алюминий и легкие разновидности стали.

Современная подсветка все больше светодиодная. Это наиболее экономичный и эффективный вариант. Другие варианты тоже встречаются. Реже всего используют устаревшие лампы накаливания.

Сначала создается макет вывески. Он тщательно обсуждается с заказчиком, улучшается и утверждается. Способ крепления зависит от особенностей фасада. Больше всего сложностей со стеклом.

Макет отправляют на предприятие и воплощают в реальность. Готовая конструкция ждет своего часа.

Монтаж

Основная сложность установки фасадной вывески – согласование. Конструкция должна соответствовать определенным требованиям, чтобы власти выдали разрешение. Размещая объект на жилом многоквартирном доме, необходимо позаботиться о согласии всех жильцов и о том, что композиция им не мешает. Светящиеся разновидности устанавливать рядом с окнами запрещено.

Монтаж своими силами осуществляется редко. Обычно вызывают специализированную бригаду. Вывеска должна быть достаточно легкой, сидеть прочно.

Если есть риск, что конструкция отвалится кому-то на голову, ее обязаны демонтировать. Правильная вывеска полностью безопасна.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...