Каким требованиям должны соответствовать магнитно-маркерные доски: особенности их выбора

23.05.2021

Постепенно набирает популярность такой элемент, как магнитно-маркерная доска. Их довольно часто применяют при проведении определенных презентаций, а также лекций и других мероприятий.

Основные виды магнитно-маркерной доски

Перед тем как сделать выбор в пользу определенной доски, необходимо обратить внимание на материал, используемый для изготовления, на разновидность покрытия. Это упростит процесс подбора. Найти хорошие доски вы можете на https://tech-pro.com.ua/catalog/interaktivnye-doski.

На продажу поступает несколько наиболее популярных изделий.

  1. Меламиновая. Они выделяются непродолжительным использованием, низкой ценой. Средний срок – 3-4 года. Ведь покрытие изнашивается на порядок быстрее.
  2. Полимерная. Доска покрывается специальным полимерным составом. Но перед приобретением такой доски необходимо учесть, что покрытие постепенно разрушается при частом контакте с влагой. В солнечную погоду на поверхности образовываются блики. Средний период применения – 5 лет.
  3. Эмалированная. Свойства магнитно-маркерной доски не меняются при активном применении. Влага не впитывается, так как изделие не содержит поры. Можно выбрать классические модели, модели со специальным антибликовым слоем. Эксплуатировать доску можно не менее 20 лет.
  4. Стеклянная. На поверхности магнитно-маркерной доски не образуются микроцарапины, другие повреждения. Оттенок конструкций большой, поэтому подобрать достойный вариант несложно. Сроки применения – от 15 лет.
  5. Металлокерамическая. Это изделия пользуется особой популярностью. Ведь на нем не образуются блики.

От чего зависит цена?

Итоговая стоимость магнитно-маркерной доски зависит от нескольких факторов:

  1. Особенности изготовления. Допускается приобретение полностью подготовленной доски. Для этого следует посетить специализированные отделы. Есть возможность покупки магнитно-маркерной доски на заказ. Она будет подготовлена в соответствии с разработанным дизайном.
  2. Материалы, используемые для изготовления.
  3. Габариты магнитно-маркерной доски.
  4. Функциональные особенности конструкции.
  5. Наличие особых надписей либо же изображений.
  6. Наличие подставки либо ножек. Кстати, подставки могут быть съемными.

Ответственный подход к подбору магнитно-маркерной доски избавит от большинства сложностей. Узнать больше о магнитных досках вы можете на tech-pro.com.ua.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...