Как влияет грамотная речь на трудоустройство девушки

26.04.2019

По определению считается, что женщина сообразительней и умнее, ей поручат работу, которая сопряжена с интеллектуальными нагрузками.

А вот девушке, у которой через слово «как бы», «круто», «улетно» и «пипец» можно особо не мечтать о серьезном продвижении. Начальник рассуждает просто: если человек в обычном разговоре не может сформулировать свою мысль четко и изложить ее литературно, то он просто не сможет вести ни одни переговоры. Перенасыщение молодежного сленга, и это давно понятно, наблюдается только у тех девушек, у кого крайне скуден словарный запас, а, соответственно, интеллект хромает.

Поэтому, дабы выдержать конкуренцию и быть уверенной, нужно, да просто необходимо, избавляться от слов-паразитов, начните больше читать, пополняйте и расширяйте свои интересы, тогда вместо жаргона язык наполнится нормальными словами.

Похожие статьи
Последние комментарии
25.03.2022
13:06
Александр Николаевич

Грамотна речь — залог не только трудоустройства, но и возможности окружить себя правильными людьми. Чистая речь идет рука об руку с большим словарным запасом и начитанностью. Одно только знание красивых слов не сделает из вас интересного человека, а вот умение использовать эти красивые слова для рассказывания интересных историй — более чем. Работая над речью, стоит совершенствовать не только свой словарик родного языка, но также уделить время зарубежным словам. Так, на сайте вы можете найти перевод наиболее часто употребляемых english слов на казахский язык.

Добавить комментарий

Капча загружается...