Полезные советы по выбору игрового кресла: каким оно должно быть

06.08.2023

Пребывая за компьютером днями напролет, важно создать комфортные для себя условия. От правильности выбора компьютерного кресла будет зависеть не только удобство во время игрового процесса, но и ваше самочувствие.

Геймерское кресло обеспечивает правильную осанку и равномерное распределение нагрузки на тело, благодаря чему сидячий образ жизни не приведет к серьезным последствиям. Но как выбрать игровое кресло под свои стандарты? Ассортимент вы можете посмотреть здесь, а мы коротко расскажем о критериях выбора.

Продуманная конструкция

Хорошее кресло должно быть выполнено с соблюдением всех стандартов эргономики. Это – мягкое, но в меру упругое сиденье, жесткая спинка с анатомической формой, а также подлокотники, подголовник и ролик для поясничного отдела. Все вышеперечисленное позволяет создать идеальные условия для естественного расположения тела. Так вы сможете проводить длительное время за компьютером без характерного чувства дискомфорта.

Полная кастомизация

Игровое кресло должно настраиваться под конкретного пользователя. Для этого обязательным условием будет возможность регулировки следующих параметров:

  • высоты сиденья и угла наклона спинки;
  • высоты подлокотников и возможности изменения их положения;
  • настройка механизма качания – даже в пассивном режиме.

Чем больше элементов можно настроить, тем лучше, и экономить на этом мы не рекомендуем. Но настраивать можно не только компьютерные кресла – кастомизация должна присутствовать во всех аксессуарах геймера. Профессиональную гарнитуру для игр с возможностью индивидуальной настройки можно посмотреть тут.

Качественные материалы

Дешевый пластик в сочетании с низкокачественным наполнителем – не самая лучшая комбинация. Если вы хотите приобрести кресло «на века», рекомендуем выбирать модели с металлической рамой, пенным наполнителем и обивкой из качественной ткани или износостойкой кожи. Спинка обязательно должна быть выполнена из дышащего материала.

Дополнительные опции

Комфорт проявляется в деталях. Неплохим дополнением к функционалу станет наличие подставки для ног – так ваши конечности не будут затекать при длительных игровых сеансах. Также в случае нехватки портов в вашем ПК можно приобрести игровое кресло, поддерживающее подключение кабелей USB и HDMI.

Самое главное – игровое кресло в первую очередь должно быть удобным для пользователя. Обращать внимание нужно именно на этот показатель, а не на эффектный внешний вид.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...