Правила обмена биткоина: что нужно знать и как действовать

27.06.2021

Поскольку биткоин как разновидность криптовалюты вырос до своих рекордных показателей в 42 тысячи долларов за 1 единицу, то у многих владельцев возникла необходимость вывести свои накопления.

Но перед выводом их надо конвертировать в валюту (рубли, доллары или евро), в зависимости от личных пожеланий пользователя. В статье мы рассмотрим основные правила и способы обмена биткоина. Если же вы активно изучаете данную тему, вы можете посмотреть про криптовалюту видео, перейдя по ссылке. Тематические материалы позволять сформировать представление об обмене.

Особенности работы онлайн-обменников

Оптимальный способ конвертации криптовалюты в рубли или доллары – воспользоваться услугами обменных пунктов. Они широко представлены на рынке и позволяют в несколько кликов поменять биткоин на рубли с последующим выводом суммы на карту. Этот принцип заложен во все обменники, которые в целом работают с любыми форматами цифровых денег. Для обмена и последующего обналичивания биткоина необходимо придерживаться следующей последовательности:

  • выбрать оптимальный обменный актив;
  • обозначить удобный способ получения валюты;
  • в базовую форму внести необходимую информацию, включая банковские реквизиты;
  • подтвердить заявку на вывод средств.

После проведения всех процессов выбранный сервис автоматически пришлет номер кошелька для перевода. Без него провести полноценную транзакцию не получится. После заполнения повторной формы внутри системы, подтвердите корректность введенных данных и нажмите на кнопку «Оплатить». После обменник возьмет вашу заявку в обработку.

Обычно весь процесс обычно занимает не более 20 минут. Если он затягивается и средства не поступили, нужно сразу же среагировать и связаться со службой технической поддержки. Все операции подобного типа предполагают привязку к электронной почте. На нее придет письмо с полным содержанием информации по транзакции. Ее нужно скопировать и предоставить специалисту из техподдержки и ответить на все сопутствующие вопросы. Если транзакция прошла неверно из-за ошибки пользователя, восстановить и изменить ее не получится.

Обмен через p2p-платформы

Обменять биткоины также можно через специальные сервисы. К числу наиболее популярных относится LocalBitcoins или Binance p2p. Специфика подобных площадок заключается в том, что в них обменные процессы осуществляются между несколькими пользователями, а не пользователем и системой.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...