«Форест Гамп»: история, сюжет и интересные факты

05.10.2020

Форрест Гамп это американская драма с непревзойденным Томом Хэнксом в главной роли. Фильм вышел на большие экраны в 1994 году и сразу же занял первое место по сборам.

Впоследствии фильм взял 6 Оскаров.

О чем это потрясное кино

Форрест Гамп это главный герой киноленты. Главную женскую роль в картине исполнила красавица Робин Райт, известная нашим зрителям по роли Келли в сериале Санта-Барбара. В Форрест Гамп Робин играет любимую женщину главного героя.

Пересказывать сюжет не будем, отметим только, что фильм повествует о жизни умственно отсталого человека, который пережил столько событий (и грустных и радостных), сколько не переживает и сотня вместе взятых людей. Идея фильма в том, что каким бы не был человек, его судьба всегда только в его руках. И будучи инвалидом можно прожить потрясающую, богатую событиями жизнь.

Если кто-то еще не посмотрел это великолепное кино, не откладывайте в долгий ящик, познакомьтесь с Форрестом Гампом. Вы можете смотреть фильмы на https://megabook.ru/article/Прочитать%20книгу%20или%20посмотреть%20фильм.

Интересные факты о фильме

  1. Фильм снят по одноименному роману Уинстона Грума. Впоследствии критики отметили, что роман гораздо циничнее фильма, где главный герой имеет характер романтика.
  2. Роль Форреста изначально пророчили Д.Траволте.
  3. Одним из дублеров Тома Хэнкса был его родной брат Джим Хэнкс. Джим заменял брата в тех сценах, где Форрест совершает пробежки.
  4. Роль матери главного героя исполнила Салли Филд, которая была старше Тома всего на 10 лет.
  5. Ураган в сцене с судном был создан с помощью двигателя самолета.
  6. На всех фотографиях в фильме у Форреста закрыты глаза.
  7. Кинокартина занимает 24 место среди фильмов, имеющих самую большую кассу за всю историю.
  8. Хэнкс снимался на таких условиях: он получает процент от прибыли, которая принесет (или не принесет) картина. После выхода в прокат, состояние актера увеличилось на 40 миллионов долларов.
  9. Любимая одежда Форреста это рубашка в синюю клетку. Он носит ее в любом возрасте.
  10. До того, как на главную женскую роль была утверждена Робин Райт, приглашались и другие актрисы: Николь Кидман, Джоди Фостер и Деми Мур. Они отказались.
  11. Точный перевод имени Форреста Гампа переводится как лесной зонт. Однако в сленге обозначает придурок.
  12. Одну из эпизодических ролей в фильме сыграла маленькая дочь Тома Хэнкса Элизабет.
  13. Том Хэнкс согласился на главную роль в течении полутора часов после того, как прочитал сценарий.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...