Почему принтер перестал печатать: основные неполадки и способы их устранения

12.02.2021

Огромное количество владельцев принтера периодически сталкиваются с тем, что соответствующая техника перестает печатать. К такому результату могут привести различные причины.

Для начала необходимо выявить суть проблемы. После этого гораздо проще будет осуществить ремонт. Для этого рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Они проводят ремонт принтеров на eco-print.kz по доступным ценам.

Распространенные причины поломки

Принтер может перестать печатать из-за того, что подключенный кабель между ним и компьютером оказывается несовместимым. К тому же кабель может столкнуться с повреждениями механического характера. Устаревшие модели принтеров не обладают внушительной функциональностью. Поэтому они в определенный момент могут перестать печатать из-за одновременной подачи сразу нескольких задач на одно устройство.

Отсутствие необходимого драйвера или ошибки, допущенные при его установке, также могут обернуться представленными проблемами. Дополнительное внимание следует уделять картриджу, который характеризуется ограниченным ресурсом работы.

Пояснение и решение

Распространенной проблемой большинства новых принтеров является отсутствие специального кабеля в комплекте. Поэтому соответствующее приспособление приходится покупать отдельно. Если выбрать кабель с меньшим сечением, чем требуется, то передача сигнала от компьютера к принтеру столкнется с перебоями. Чтобы подобных проблем не возникало, рекомендуется приобретать к принтерам кабеля той же фирмы производства.

При подключении новых принтеров документы могут попросту не отправляться на печать. Проблема может заключаться в том, что на компьютере все еще остались настройки для старого принтера. От них попросту необходимо избавиться. Дополнительно можно проверить, правильно ли были прописаны настройки нового устройства. Даже небольшой пропуск в данном случае может привести к тому, что принтер откажется печатать документы.

Как уже было отмечено, система может зависать из-за слишком большого количества одновременно поданных команд. Отказ печати довольно часто обусловлен переполненным буфером. Чтобы решить существующую проблему, достаточно очистить имеющуюся очередь на печать. Команды в дальнейшем следует подавать постепенно. В целом аккуратное обращение с устройством позволит продлить срок его эксплуатации.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...