Настройка таргетированной рекламы в Инстаграм: правила и этапы

29.08.2020

Таргетированная реклама является эффективным инструментом, позволяющим увеличить популярность конкретного профиля в сети инстаграм.

Чтобы ее использовать, требуется выполнить определенные настройки.

Основные особенности

Таргетированной рекламой или таргетингом называется рекламная компания в соцсети, нацеленная на определенный сегмент пользователей (целевую аудиторию). Отбор аудитории происходит по конкретным параметрам (возрасту, профессии).

Существуют разные способы настроить таргетинг в инстаграм. Проще всего заказать настройку рекламы на normik.ru/blog/promotion/nastrojka-targetirovannoj-reklamy-v-instagram. Это даст определенные преимущества:

  1. Минимум затраченного времени. От оформления заказа до запуска рекламной компании и получения первых откликов проходит несколько дней.
  2. Нет необходимости разбираться в непонятных терминах, программах. Специалисты в сфере маркетинга выполнят все настройки.

В интернете есть много ресурсов, предлагающих услуги по таргетингу в instagram. Благодаря этому их стоимость является доступной для большинства заказчиков.

Самостоятельная настройка

Если есть желание и достаточное количество времени, можно заняться настраиванием таргетированной рекламы в инстаграм самостоятельно.

В первую очередь, следует хорошо поработать над информацией, представленной в instagram-профиле. Контент должен быть интересным, актуальным. Чтобы сделать его таким, необходимо составить перечень тем и периодически освещать их в профиле. По истечении определенного времени посмотреть, какие направления пользуются максимальной популярностью, набирают лайки, комментарии. Именно на них нужно делать упор в дальнейшем.

Основной разновидностью контента в инстаграм являются фотографии. Но они должны быть дополнены грамотным, вызывающим интерес у пользователей текстом. Описание не должно содержать ошибок или быть слишком длинным. Обязательно включать в него ключевые слова, популярные хэштеги.

Если длина текста превышает 5 строчек, то периодически в него следует вставлять название рекламируемого профиля с символом @

Помимо содержания, придется поработать над оформлением постов. Рекомендуется разработать несколько вариантов фона, шаблонов с рамками и выбрать наиболее подходящий. На его основе создать индивидуальный стиль оформления для каждой рубрики. Со временем у этого стиля появятся поклонники, они будут лайкать, репостить понравившиеся посты. За счет этого количество подписчиков и популярность instagram-профиля начнет расти.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...