Критерии и рекомендации по выбору ноутбука для работы

07.01.2021

Рабочее место в офисе обязательно должно оснащаться компьютером. Это позволит вовлечь персонал в общий процесс деятельности компании, даст потенциал более продуктивно выполнять свои функции.

Для оборудования можно выбрать и купить ноутбуки на https://itmag.kz/catalog/noutbuki/.

Критерии

Для работы понадобится ноутбук, где стоит учитывать критерии в качестве убывания:

  1. Размер экрана. Лучше всего выбирать 15-17 дюймов, для более дорогих вариантов хорошим показателем будет 18 дюймов. Именно этот критерий будет определять удобство работы, особенно если ноутбук используется много часов для составления текста, заполнения таблиц и формирования баз данных. Также размер экрана станет основополагающим фактором при работе с графикой и видео.
  2. Тактовая частота процессора и его модификация, определяющие быстродействие. Для многих расчетов, особенно если требуются вычисления, обработка графики и видео, этот показатель будет определяющим.
  3. Наличие жесткого диска объемом не менее 1 Гб позволит хранить множество данных. В современных ноутбуках для этого используют HDD, в то время, как операционную систему и приложения устанавливают на менее вместительный, но более скоростной SSD.
  4. Оперативной памяти понадобится не менее 4 Гб.
  5. Видео и звуковая карта для рабочего ноутбука не понадобится, будет достаточно встроенных средств управления данными параметрами.

Размер и вес ноутбука определяется диагональю экрана, поэтому этот показатель будет вторичным. Для современных ноутбуков можно купить сумку или чехол для переноски, разница по весу и размеру будет не критична.

Советы по выбору

Обращая внимание на дисплей, стоит учитывать тип матрицы. Лучшим вариантом станут IPS, где точнее цветопередача, угол обзора более широкий. Если планируется работа с графикой, то эти варианты будут единственными подходящими. Для офисных приложений будет достаточно TN матриц, они стоят дешевле, в этом случае лучше вложиться в размер, выбрать более крупный дисплей.

Операционную систему нужно выбирать 64 бита, приложения такой разрядности работают быстрее и надежнее. Ноутбуки лучше выбирать работающие под Виндовс или Линукс, они дешевле стоят, чем Эппл, по производительности вполне сравнимы. Также легче подобрать приложения, в том числе есть много бесплатных вариантов.

Выбирать стоит устройство от известных производителей. Более дорогая стоимость будет компенсирована надежностью и длительным сроком использования.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...