Основные правила накрутки отзывов на Авито: как действовать

23.05.2023

Продажи в интернете давно стали обыденностью. И Авито — одна из самых популярных площадок.

Широкий профиль и большое число участников позволяют продавать быстро и выгодно самые разные вещи (особенно товары б/у). И начинающим аккаунтам необходима накрутка отзывов Авито.

Зачем нужна накрутка

Представьте себе ситуацию. Вы ищете заинтересовавший вас товар. Видите несколько позиций. Как вы оцениваете их привлекательность? Разумеется, должно быть краткое описание, фото, это понятно, но что еще? Самое важное: отзывы и рейтинг.

На Авито рейтинг продавца складывается из оценок в отзывах покупателей. Если реальных клиентов еще нет, рейтингу взяться неоткуда. Потенциальные покупатели видят отсутствие откликов и выбирают более опытного продавца. Замкнутый круг.

Небольшая накрутка поможет его разорвать. Пара правдоподобных отзывов создаст положительный рейтинг и привлечет внимание настоящих покупателей. Нужно только не привлечь внимание администрации.

Правила

Накрутка отзывов на Авито — дело сложное. Продавцу нужно иметь несколько товаров. Накручивать надо к каждому, причем понемногу: двадцать продаж за день вызовут подозрения, а вот две в месяц — очень хорошее число. Нельзя оставлять пустые отклики с одной оценкой, нужно обязательно что-нибудь написать.

Система отзывов у Авито такова, что нужно указывать, чем завершилась сделка. Наличие внутренних чатов и виртуального телефонного номера позволяет администрации в любой момент отследить, состоялась ли реальная продажа. Поэтому приходится идти на хитрость.

Исполнитель должен написать или позвонить продавцу и якобы договориться о встрече. Затем выложить отзыв с 4–5 звездами. Обязательно приложить фотографию товара. Такой отклик точно пройдет модерацию.

Можно добавить отзывов типа «сделка сорвалась» и типа «не договорились» (ни там, ни там фото не требуется), но «реальные» продажи необходимы. Настоящие покупателю не обнаружив их в списке отзывов, просто не купят товар.

Советы

Накручивать обращайте внимание не регион. Исполнитель должен быть из вашей области или края. Иное выглядит подозрительно. У неопытных накрутчиков пустой, явно фейковый профиль — к услугам таких «специалистов» лучше не обращаться.

Если все отзывы строго на пять звезд, это немного странно. Укажите мелкие недочеты: продавец опоздал, не сразу нашел инструкцию к технике. 4 и даже 3 звезды не сильно испортят рейтинг, а аккаунт будет выглядеть намного правдоподобнее.

Вспомните, как пишут реальные люди. Безукоризненная вежливость, грамматически правильные предложения, длинные фразы — это нормально, но если так выглядят вообще все отзывы, покупатели начинают подозревать обман. Подойдите к делу творчески.

Пишите с ошибками и опечатками, используйте просторечные словечки, вставляйте кавычки ни к месту.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...