Основные этапы сорсинга в Инстаграм: оформление, публикация контента

24.10.2021

Социальные сети, такие как Фейсбук и Инстаграм могут принести пользу при поиске работы.

Наверное, странно звучит, что из 100% — 73% молодого населения, возраст которых варьируется от 18 до 34 лет, смогли с их помощью найти достойную работу и совсем нереально, что треть из них специалисты в области ИТ-технологий.

Да, IT кадровое агентство ищет специалистов везде, где это возможно и социальные сети не являются исключением. Для того, чтобы привлечь внимание соискателя на должность с помощью страницы в Инстаграм, необходимо знать особенности ее ведения:

  • разместите на странице бренд вашей компании и подберите соответствующий стиль в оформлении;
  • страница должна быть «живой», то есть информация должна постоянно не только обновляться, но и привлекать внимание претендентов на должность;
  • используйте инструменты продвижения;
  • не следует выставлять табличку с надписью «требуется специалист». Это, как минимум, скучно и непривлекательно, попробуйте сообщить об этом более интересным способом;
  • будьте коммуникабельны, дружелюбны и регулярно прикрепляйте строис.

Внимание аудитории смогут привлечь фотографии офиса, рабочего коллектива, сплоченного в единую команду. Выложите свежие фото тимбилдинга и разместите краткое интервью тимлида или других сотрудников. Такие моменты привлекают внимание, вызывают интерес и доверие.

Основные этапы сорсинга в Инстаграм: оформление, публикация контента

Инстаграм не любит пространных описаний. При написании какого-либо текста, излагайте четко и лаконично, чтобы соискатель мог примерить написанное на себя и составить собственное мнение. Постарайтесь вызвать подписчиков на обсуждение, задавая наводящие вопросы. Это проверенный способ выявить подходящего кандидата.

Создайте фирменный HR-хештег с которым вы будете выкладывать публикации следующего плана:

  • рассказы сотрудников на разные темы, включая работу;
  • мероприятия организации, в которых были задействованы сотрудники офиса;
  • информация о конференциях и обмене опытом с другими компаниями;
  • новости и значимые даты компании.

Сотрудников, осуществляющих публикации на странице, попросите дополнять информацию фирменными хэштегами.

При оформлении, не стоит использовать многоцветье. Придерживайтесь одной цветовой гаммы, обязательно установите логотип компании и добавьте немного информации о роде занятий. Писать о том, что вы самая лучшая или продвинутая ИТ-компания не стоит, этот навязчивый вид рекламы может сработать против вас.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...