Разновидности портативных колонок: на каких критериях должен основываться их выбор

17.07.2021

Портативные колонки – мобильные устройства, предназначенные для усиления звука от девайса или компьютера. Оптимально останавливаться на моделях, которые стабильно работают при любых условиях.

Но большой ассортимент усложняет выбор для тех, что впервые сталкивается с подобными девайсами. В рамках данной статьи мы рассмотрим основные характеристики, которые надо брать в расчет при выборе портативных колонок.

Если вы не можете подобрать оптимальную модель в розничных магазинах, рекомендуем купить колонки на yellow-market.ru/portativnye-kolonki – огромный выбор как бюджетных, так и дорогих моделей позволит быстро подобрать подходящее решение.

Назначение портативной колонки

Задача портативной колонки – усилить громкость и качество аудиоконтента, поскольку они выполняют функцию усилителя громкости. Это многофункциональное с точки зрения типа формата решение, поскольку на такой колонке можно не только слушать музыку, но и фильмы или аудиокниги. В среднем она работает от 7 до 11 часов, в зависимости от сборки и конкретного производителя. Она станет незаменимым элементом при прогулках на природе, дискотеках на открытом воздухе или при массовых посиделках с друзьями.

Критерии выбора портативной колонки

Перед покупкой колонки необходимо решить, для каких основных целей вы ее покупаете:

  • прослушивание музыки в более высоком качестве;
  • как динамик, ориентированных на более комфортное прослушивание подкастов;
  • в качестве усилителя телевизора.

От назначения зависят остальные характеристики. Если колонка нужна для качественного воспроизведения звука, то потребуется дорогостоящая модель. Для усилителя в процессе игр на компьютере можно остановится на самой бюджетной колонке небольших габаритов.

На портативность напрямую влияют размеры и дизайн наименования. Если есть необходимость постоянно носить колонку с собой, целесообразно покупать самую небольшую модель, при этом желательно цельную, без выступающих элементов. Стационарная модификация, выступающая в качестве аналога традиционной акустической системы, может иметь любые размеры и вес.

Если у модели предусмотрена система креплений, то они должны быть качественными, способными выдержать вес устройства и повышенную эксплуатационную нагрузку. Мощность на качество звука никак не влияет, но она определяет громкость. Показатель в 3-5 Вт соответствует обычному смартфону, от 5 до 20 Вт – показатель громкости бюджетных колонок. От 30 Вт и выше – достаточно мощные аппараты, на основе которых можно организовать полноценную дискотеку.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...