Звездные врата Атлантида: интересные факты и сюжет

06.10.2020

Фантастический сериал «Звездные врата: Атлантида» является продолжением саги выпущенной на экраны телевизоров в 1994 году.

Сюжетная история происходит в затерянном городке Атлантиде, находящемся на просторах галактики Пегас. Созданная экспедиция под управлением доктора Э. Вейр, отправляется на просторы для исследования и вынужденная столкнуться с обитаемыми существами.

Зрители могут вместе с актерами путешествовать по неизведанной галактике и решать непредвиденные ситуации. Сюжет захватит оригинальным, интересным сюжетом. Стоит окунуться в фантастический мир и смотреть Звездные врата Атлантида.

С чего все началось

Доктор Д. Джексон внимательно исследует устройство способное переместить людей за считанные секунды на другую планету. Во время процесса становится известно месторасположение таинственного города Атлантиды. Радуясь разгаданной загадке, археолог решает собрать команду и отправить на разведку. Экспедиция должна узнать, кто обитает на той стороне и не предоставляют ли существа угрозу для человечества.

Загвоздка заключается в способе перемещения. Для путешествия между планетами врата должны употребить большое количество энергии, которое есть на земле, но неизвестно находится ли на просторах Атлантиды. Герои рискуют остаться в затерянном городе навсегда, если не будет источника для обратного полета. Несмотря на риски, экспедиция отправляется на разведку и, попав трудную переделку, вынуждена отправиться на поиски помощи в галактике. Герои, используя звездную технологию, находят одновременно союзников и врагов. Рейфы обладают могучей силой и чтобы справиться с противниками приходиться рисковать собственным здоровьем и прибегать к уловкам. Впереди предстоит захватывающая миссия по спасению и решению трудных задач. На своем пути главные герои встретят много интересных неизведанных цивилизаций и познакомятся с другими расами, обитающих в галактике.

Интересные факты

«Звездные врата: Атлантида» сняты по мотивам, одноименного литературного произведения. В фантастическом телесериале всего 10 сезонов. В течение всех серий герои перемещаются по неизведанным мирам и встречаются с другими расами. На протяжении первых пяти сезонов актерский состав не менялся и только со следующих выходов потерпел некоторые замены. После выхода последнего сезона, в 2008 году выпустили завершающий сериал «Ковчег правды».

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...