Безмаслянные вакуумные насосы: достоинства, применение

27.07.2020

Некоторые сферы деятельности нуждается в создании средней или высокой вакуумной среды в отдельном блоке, или секторе.

Подобная процедура осуществляется за счет специального оборудования. Именно оно создает оптимальные условия, которые позволяют проводить дальнейшие работы.

Безмасляные вакуумные насосы

Конструкция создает необходимый вакуум в блоке, позволяя проводить дальнейшие работы по откачке жидкости или газов. Как видно из названия, в своей системе механизм не содержит масла. Однако, это не является недостатком. Аппарат в полном объеме справляется с заявленными требованиями. Более того, отсутствие этого компонента делает его более износостойким, позволяя эксплуатировать его в безостановочном режиме.

Благодаря широкой области применения можно купить вакуумные насосы на dvp-prom.ru, избегая похода по магазинам.

Достоинства

Аппаратура обладает рядом конкурентных преимуществ:

  • чистота газовой среды. Это связано с отсутствием смазок и рабочих жидкостей;
  • нет необходимости утилизации и масляных отходов, и очистки используемых жидкостей. Такая особенность позволяет использовать механизм в полупроводниковых процедурах и химической промышленности;
  • отсутствие контроля. Иные объекты требуют постоянного наблюдения за уровнем жидких компонентов;
  • высокий уровень производительности в широком диапазоне рабочих сред;
  • надежность. Даже при максимальной нагрузке аппарат не дает сбоев.

Применение

Благодаря своим техническим характеристикам и стойкости система используется в ресурсоемких промышленных агрегатах. Из-за устойчивости к воздействию высоких температур устанавливаются в производственных печах.

В химической сфере актуальны при создании кристаллов. Незаменимы в термоядерных установках.
Другими словами, применяется везде, где требуется создание вакуума при повышенном уровнем нагрузки и высоком классе опасности среды.

Установка

Существует несколько видов безмасляных насосов – кулачковые, винтовые, пластинчато-роторные, мембранные. Каждый из них имеет свою специфику монтажа. В комплекте с оборудованием прилагается подробная инструкция монтирования объекта.

Установка производится согласно установленному регламенту. Любые нарушения приводят к перебоям в работе, и выпуску вредных веществ. Стоит отметить, что самостоятельно проводить процедуру не рекомендуется. Уместно доверить весь цикл работ мастерам.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...