Экономный ремонт своими руками: реально или миф

31.01.2019

Прежде, чем приступить к ремонту квартиры, необходимо подготовить план перепланировки самого помещения, а также набросать схемы новых коммуникаций и проводки электричества. Исходя из этих переделок далее продумывается дизайн обновленной квартиры. С этими вопросами можно обратиться к архитекторам и дизайнерам, но можно сделать практически все своими руками. Постарайтесь четко представить, где установить стиральную машину, что лучше: ванна или душевая кабина. Сделайте схему расстановки бытовой техники и в зависимости от этого размещайте уже электрические розетки.

Также необходимо соблюдать строгую последовательность ремонтных работ. Начинать лучше с ремонта водопровода и канализации. Затем вентиляция и электричество. И только после этого занимаются непосредственно отделкой жилого помещения.

Мебель Люберцы разместите после всех ремонтных работ.

Отделочные работы тоже производят, не забывая о плане ремонта. Например, при стяжке полов учитывается разница высоты стяжки в зависимости от отделочного материала – плитка, линолеум или паркет. Сделайте сразу гидроизоляцию, и выберите, будут полы с подогревом или без него.

Особенное внимание уделите качеству и количеству стройматериалов. Соблюдайте требования по их применению. Нельзя, например, укреплять потолок пластиковой панелью. Такие панели иногда бывают токсичны при нагреве. А вот покрытие на пол прихожей придется, скорее всего, часто мыть. В этом случае больше подойдет линолеум.

Трубы для водопровода покупают, учитывая давление системы.

На таком ремонте можно сэкономить.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...