Где и как применяется латунный лист в строительстве

22.10.2020

В наше время существует немало сортов металлопроката. У каждого из них есть свои характеристики и особенности.

Необходимо выбирать тот вариант, который обладает высоким уровнем прочности и надежности. Стоит купить здесь металлопрокат, чтобы получить продукцию надлежащего качества. Вложение денег будет обоснованным, окупится со временем.

Преимущества латунных листов

Сильные стороны подобных изделий неоспоримы. Они поддаются процессу спайки, их можно обрабатывать разнообразным специнструментом. Листы подвергаются давлению без всевозможных сложностей. Это очень важно в том случае, если на изделия необходимо нанести гравировку.

Листы из латуни изготавливают двумя основными методами: холоднокатаным и горячекатаным. Придать материалу необходимую форму можно техникой деформации или литья. Если необходимо, дополнительно используется обработка высокими температурами.

Необходимо помнить о том, что латунные листы должны соответствовать установленным в ГОСТе требованиям. Именно поэтому покупать материал необходимо в тех компаниях, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Сфера применения изделий

В большинстве случае они используются в строительстве и машиностроении. Помимо этого, материалы востребованы в процессе изготовления тары для всевозможных предметов. Разновидность металлопроката применяют при профилировании холодным способом.

Латунные листы нельзя использовать при высоких температурах. При длительном воздействии тепла сплав становится не таким прочным, начинает деформироваться. Пользоваться им в дальнейшем будет достаточно сложно.

Из металлопроката, толщина которого составляет 3 миллиметра, изготавливают таблички. В некоторых ситуациях можно пользоваться более толстыми листами – до 6 миллиметров. Изображения на поверхностях создают с помощью красок, травления и так далее.

Если речь идет о домашнем хозяйстве, уместно делать выбор в пользу желтой латуни. Она востребована в вопросах обслуживания сантехники. Можно получить долговечные и надежные детали для моек, качественные смесители и так далее.

Латунные листы популярны среди специалистов разнообразных отраслей. Вам стоит обратить внимание на этот сорт металлопроката, который отлично зарекомендовал себя на соответствующем рынке. С его помощью можно справиться с различными задачами, не сталкиваясь с проблемами и сложностями.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...