Выбираем сигнальный жилет: чем руководствоваться в процессе

28.03.2024

Сигнальные жилеты – это вещи, которые обеспечивают безопасность работников на дорогах, стройплощадках, в аэропортах и в прочих местах.

Персонал может трудиться даже в темное время суток без различных рисков. Можете купить жилеты на https://kbts.kz/zashitnaya-odezhda/zhilety-signalnye/ в удобное для вас время. Стоит разобраться с такими изделиями подробнее, чтобы принять верное решение.

Какие требования предъявлены к сигнальным жилетам?

Изделия должны соответствовать некоторым важным требованиям. Рассмотрим каждый из моментов подробнее:

  1. Цвет. Обычно сигнальные жилеты оформлены в ярко-желтом или насыщенном оранжевом цвете. Днем вам гарантирована максимальная видимость, а в условиях плохой освещенности вас точно обязательно заметят.
  2. Рефлективные полосы. На жилете должны присутствовать рефлективные полосы. Они будут отражать свет авто и прочих источников, когда на улице темно.
  3. Стандарты безопасности. Такие изделия должны соответствовать стандартам EN ISO 20471:2013 и ANSI/ISEA 107. Первый важен для жилетов высокой видимости, а второй – для жилетов, которые используются рабочими на дорогах.
  4. Размер. Жилет должен накрыть верхнюю одежду. При этом важна хорошая видимость со всех сторон.
  5. Удобство использования. Покупайте легкий и удобный жилет. Он не будет сковывать движения, поэтому работа станет более комфортной.
  6. Долговечность. Для изготовления жилета должен использоваться высокопрочный материал. Такие изделия выдержат разнообразные негативные факторы окружающей среды.

Если сигнальный жилет соответствует этим требованиям, то вложение денег в его покупку будет выгодным. Вы получите изделие, которое сделает работу более безопасной.

Критерии выбора сигнального жилета

Чтобы подобрать подходящее изделие, стоит помнить о некоторых факторах. Среди правил его выбора:

  • материал: он должен быть качественным, надежным и долговечным, чтобы изделие прослужило долго;
  • цвет и рефлективные полосы: жилет должен быть ярким, обратите внимание на количество рефлективных полос, которых должно быть много;
  • размер: примерьте жилет, чтобы убедиться в том, что в нем вам комфортно;
  • застежка: она может быть представлена в виде липучки или молнии, элемент должен быть надежным, чтобы жилетка не расстегивалась;
  • дополнительные функции: хорошо, если изделие дополнено карманами для хранения мелочей и инструментов.

Просмотрите каталог интернет-магазина KazBeltTools прямо сейчас. Вы обязательно подберете тот сигнальный жилет, который соответствует конкретным потребностям!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...