Идеи и правила оформления офиса в стиле модерн

22.08.2020

Для многих компаний важно не только качество продукции, но и оформление офиса. Оно становится визитной карточкой, изюминкой компании и укрепляет ее имидж.

Оформление офиса в стиле модерн — современное решение для многих передовых компаний, поэтому стоит заказать дизайн офиса Киев. Главная черта стиля — функциональность, она подчеркнет желание добиться лучших показателей в работе и подчеркнуть престиж компании.

Цветовое оформление офиса

В интерьере в основном используются натуральные материалы, из-за этого оттенки оформления приближены к натуральным цветам. Сюда относятся оттенки коричневого, серого, бежевого, черного, серебристого. Подобные цвета максимально комфортные для работников, так как не перегружают глаза и не отвлекают от работы. Для создания акцентов подойдёт красный, жёлтый, оливковый. Их должно быть немного, чтобы не сказываться негативно не продуктивности. С помощью акцентных цветов можно разделить зоны в офисе для максимального комфорта в работе.

Оформление стен

Стены не должны быть кричащими и привлекать к себе внимание, они служат фоном для стильной мебели и декора. Для этого используют стандартную облицовку с помощью пастельных оттенков — молочного, бежевого, кофейного или используют обои в тех же цветах. Для офиса не рекомендуется использовать темные оттенки, это негативно сказывается на настроении работника и на работе зрительного аппарата, особенно, если в помещении отсутствует достаточное количество дневного света. Можно использовать цветочные орнаменты при выборе обоев, но они должны быть неброскими и повторять форму и текстуру натуральных цветов.

Используемые материалы

Из-за этой особенности сэкономить на стиле модерн достаточно сложно, помещение потеряет свою красоту, атмосферность и первозданный вид. Рекомендуется использовать только натуральные материалы. По максимуму их нужно использовать в оформлении пола и выбрать паркет, ламинат, также в оформлении мебели отказать от мебели из МДФ и сделать выбор в пользу натуральных материалов. Подобное решение более безопасно для сотрудников: дерево, в отличие от МДФ гипоаллергенный материал. Изделия из дерева прослужат не один год, что будет выгодно владельцу.

Декор

В качестве декора могут использоваться картины с растительным орнаментом или пейзажи в пастельных оттенках. В зоне отдыха декоративную функцию выполняют подушки, оформлены характерными для стиля орнаментами. Модерн отличается от других стилей широким использованием натуральных цветов. В интерьере офиса их можно использовать на рабочем столе, в конференц-зале, создать подвесные композиции или же оформить целую стену из растений.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...