Как установить защиту от детей на пластиковом окне: основные правила работы

31.03.2021

С появлением в семье ребенка на родителей возлагается ответственность, заключающаяся в безопасном оформлении оконных конструкций.

Модели стандартного вида не предусматривают защиту от внезапного открывания окна малышом. Часто дети любят не только трогать, но и ломать все, что видят. О профессиональном сервисе комплексного ремонта окон и дверей, а также об установке детских замков-блокираторов Вы можете прочитать здесь.

Правила установки блокиратора

В качестве защитного механизма для пластиковых окон применяют блокираторы. Их установка начинается с его прочного крепления к части окна, которая лишена возможности передвижения. Опущенная защелка говорит о том, что можно осуществлять как открывание, так и закрывание створки, при этом не тратя много сил.

Когда язычок находится в поднятом положении, он способствует фиксации окна, что не дает возможность любопытному ребенку самостоятельно открыть окно. Для повышения надежности уровня защиты некоторыми производителями выпускаются устройства, снабженные дополнительными кнопками и ключами.

Для надежного закрепления блокиратора необходимо осуществить разметку тех мест, куда он будет крепится. Затем с помощью саморезов нужно прикрутить блок на ту часть окна, которая лишена возможности передвижения.

Достоинства защитных устройств

В первую очередь защитные устройства, устанавливаемые на пластиковые окна, не вызывают трудностей в процессе их монтажа. Однако к исключениям можно отнести модели врезного типа. Также эксплуатация и уход за ними не требуют особых усилий и навыков. В то же время стоимость блокираторов весьма невелика. Покупку такого устройства сможет позволить себе любая семья, заботящаяся о здоровье и жизни ребенка.

Как для открывания, так и закрывания всех замков можно использовать всего 1 ключ. Этот пункт можно считать действительным в тех случаях, когда замки одноименного производителя по своей конструкции не имеют значительных отличий.

Защитные устройства также могут быть установлены по середине конструкции окна. Они способствуют высокому уровню защиты от резких открываний окна как снаружи, так и изнутри. Ведь нагрузка, которую способен выдержать трос, равна примерно 0,5 т. В связи с этим разрыв такого троса невозможен без помощи дополнительных средств.

Еще одним плюсом можно считать установку таких устройств, потому как она подойдет для любых видом рам. Также предусмотрена возможность фиксировать открывание створки на необходимый угол.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...