Какими достоинствами обладают двупольные входные двери и как выполняется их монтаж

06.02.2021

Двери с двумя створками позволяют сделать более широкий и свободный проход, они отличаются солидным внешним видом. Если придерживаться ряда условий, не будут сложными в установке и эксплуатации.

Современные производители предлагают широкий ассортимент таких дверей по цветовой гамме и дизайну. Относятся к высокостойкой замковой группе. Купить входные двери у tepli dveri смогут все, кто желает, чтобы конструкция отвечала всем указанным преимуществам.

Особенности подготовки к монтажным работам

Для успешной установки двери важно с большой точностью снять мерки, где планируется установка нового полотна. Учитывают при этом и штукатурный слой. Обратить внимание, каким будет монтажный зазор. Обычно с каждой стороны образуются щели до 2-3 см. При измерении параметров перед установкой учитывать и высоту монолитного порога.

После этого приступать к выбору новой двери или же, если изделие не найдено, изготовить конструкцию на заказ. Если понадобится расширение проема, используют диск по работе с камнем или болгарку. Чтобы сделать проем меньше – его закладывают пеноблоками или кирпичом.

Если в планах установить новую дверь, параметры которой отвечают старым, полотно рекомендуется снять в день монтажа нового изделия. Прежде, чем начать установку новой двери, поверхность стены хорошо очищается.

Монтаж дверей

Поскольку такие двери отличаются большим весом и массивностью, их монтаж проводить не самостоятельно, а вдвоем. Чтобы процесс был проделан правильно, придерживаться нескольких рекомендаций.

  1. Изначально заняться монтировкой короба. Перед этим с дверных петель снять полотно и отложить его.
  2. Рамку в проеме необходимо зафиксировать при помощи деревянных клиньев. Они прочно забиваются под основу короба. Это поможет установить конструкции более качественно и надежно.
  3.  Как вертикальная, так и горизонтальная часть должны быть выставлены по уровню. После этого приступать к установке двуполой конструкции, используя анкерные болты. Стоит осмотреть отверстие и использовать анкеры максимально большого диаметра, который может подойти. Учитывать, что обычно выбирают болты диаметром не менее 13 мм и длиной элемента в пределах 10-13 см. Для фиксирования используют 6-8 элементов.
  4. Для плотной установки дверной конструкции специалисты советуют проводить сверление отверстие под углом и желательно в разных направлениях. Это поможет сформировать качественную разностороннюю систему фиксации.
  5. Одним из важных завершающих этапов является заполнение щелей между стеной и коробкой после установки. Важно взять качественный герметик, поскольку в случае с установкой такой массивной конструкции он будет использоваться и как дополнительное средство фиксации. Учитывать, что ранее забитые клинья вынимают после того, как строительных герметик хорошо полимеризуется. Для этого необходимо подождать, как минимум сутки.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...