Ортопедические матрасы: виды, достоинства и выбор

13.08.2020

При разного рода деформациях опорно-двигательного аппарата врачи настоятельно рекомендуют к покупке ортопедический матрас.

Отличный вариант для маленьких детей в качестве профилактики такого заболевания, как сколиоз и его лечения. На сегодня существует множество разобранных вариантов ортопедических матрасов относительно выпускаемых моделей от различных производителей.

Посмотреть более подробно и выбрать ортопедический матрас можно прямо на сайте интернет-магазина. Здесь представлен широкий ассортимент по приемлемым ценам. Важно помнить о том, что в кровати человек проводит достаточно много времени, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы это время он проводил с пользой для здоровья.

Основные разновидности и преимущества

Основная классификация матрасов предполагает разделение на два основных вида:

  • беспружинная конструкция — такие матрасы состоят из одного или нескольких слоев наполнителей, которые в свою очередь могут быть как искусственными, так и натуральными, при этом есть различие относительно степени выбранной жесткости. Ортопедические беспружинные матрас изготавливают чаще всего из латекса, кокоса и пенополиуретана (применяется новая технология под названием пена «Мемори»);
  • пружинная —в основе такого матраса лежит специальный блок независимых между собой пружин, чье количество может превышать в общей сложности ста штук на один квадратный метр площади поверхности матраса. Каждый такой блок изолируется друг от друга, находясь в специальном чехле. В качестве дополнительного функционала и для усиления ортопедических свойств могут быть внедрены прослойки из войлока, кокоса и латекса.

Что касается используемых материалов, то самым популярным является пенополиуретан. Он считается самым безопасным вариантом по отношению к здоровью, потому что изготавливаются исключительно из синтетического сырья. Благодаря этому нюансу имеют довольно-таки низкую стоимость, но отличаются долговечностью, прочностью и надежностью в целом.

Критерии выбора

Рекомендуется ознакомиться со списков основных критерий, по которым можно сделать правильный выбор в пользу подходящей модели ортопедического матраса:

  • производитель — играет немаловажную роль, так как есть фирмы, которые уже давно зарекомендовали себя на рынке матрасов и имеют отличную репутацию и заслужили доверие покупателей;
  • габариты — матрас выбирается исходя из личных предпочтений, а также собственного веса и количества человек, которые будут размещены на матрасе;
  • цена — хороший надежный матрас просто не может стоить дорого, особенно это касается тех моделей, которые изготавливаются из высококачественных материалов.
Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...