Преимущества козырьков из поликарбоната и правила их установки

10.06.2023

Устанавливая козырек над крыльцом, удается обеспечить ему защиту от внешней среды, такой как дождь, листва, солнце и снегопад.

Что в последствие может затруднить открытие входной двери. Подходящим материалом для конструкции, является поликарбонат. Для того, чтобы определиться с выбором, можно предварительно посмотреть козырьки на masters-steel.dp.ua/uk-ua/navesi-kozirki-iz-polikarbonata-dnepropetrovsk.

Преимущества козырьков из поликарбоната

Такой материал, как поликарбонат обладает небольшим весом. Это позволяет делать козырьки больших размеров. Но, при этом отмечается его высокие показатели прочности, надежности и пластичность. Поликарбонат простой в монтаже. Материал не подвержен воздействия высокий и низких температур. Еще одним достоинством является продолжительный срок службы поликарбоната.

Пластичность позволяет воплощать самые различные конфигурации. К тому же, с его помощью, возможно, создавать стильные элементы экстерьера жилья.

На сегодняшний день представлен широкий ассортимент различных оттенков материала. Поэтому всегда есть возможность подобрать цвет, подходящий под облицовку дома.

Установка козырька

Козырек выступает в качестве каркасной конструкции, в которой поликарбонат является кровельным материалом. В качестве каркаса могут быть использованы различные материалы, такие как металл, алюминиевый профиль либо дерево. Оптимальным вариантом является именно профиль из алюминия. Он легкий, легко гнется, легок в монтаже и креплении, а также имеет доступную стоимость.

Для козырьков берется монолитный поликарбонат. Для защиты материала от ультрафиолетовых излучений, готовый козырек с обеих сторон покрывают специальной пленкой. Редко, но все же используется ячеистый поликарбонат, имеющий оригинальный внешний вид.

Установка козырька включает в себя предварительный монтаж каркаса. Для этого необходимо прикрепить выбранный материал к стене, при помощи саморезов либо анкерных болтов. Важно, что металлический каркас перед установкой, следует обработать специальным средством от коррозии.

После того как каркас будет установлен, на него стоит прикрепить листы поликарбоната. Для крепления материала используются специальные болты саморезные с термошайбами. Следует обратить внимание на то, что на торцы ячеистых листов надеваются замыкающие профили. С их помощью удастся избежать попадания загрязнения и скопления конденсата в пустотах поликарбоната.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...