Преимущества стеклянных перегородок в стиле лофт: почему стоит ввести их в интерьер

19.03.2021

Стеклянные перегородки, выполненные в стиле лофт, представляют собой металлическую каркасную конструкцию, внутрь которой встроено стекло.

Их главное назначение – зонирование большого пространства. Благодаря лаконичной конструкции и функциональности перегородка такие перегородки отлично вписываются в любое помещение, косвенно выполняя функцию декора. Какие технические характеристики отличают стеклянные перегородки лофт от аналогов, выполненных из других материалов, и как их правильно устанавливать?

Особенности лофт перегородок

К числу уникальных особенностей таких конфигураций относится:

  • простая технология производства позволяет создавать перегородки любой формы, размера и внутреннего устройства;
  • отличная светопропускная способность обеспечивает достаточный уровень освещения даже в затемненных помещениях;
  • безопасность конструкции – в основе классических лофт перегородок лежит закаленное и усиленное стекло, которое сложно разбить даже при намеренном приложении физической силы;
  • отличный уровень шумоизоляции;
  • визуальное увеличение размеров пространства;
  • надежность и прочность, обеспечивающая максимальный срок службы.

Если говорить о недостатках стеклянных лофт перегородок, то к их числу относится их дороговизна.

Разновидности стеклянных перегородок в стиле лофт

Существует несколько видов таких перегородок, отличающихся конструкцией и типом открытия. Стандартными считаются стационарные перегородки с тонким металлическим профилем. Обычно они состоят из нескольких секций, количество которых зависит от пожеланий заказчика. У раздвижных перегородок уже предусмотрены двери, расположенные на телескопических направляющих. Их можно использовать как полноценную альтернативу внутренним стенам.

Еще один популярный вид – распашные перегородки. У них также предусмотрены двери, но уже на обычных петлях. Недостаток таких моделей – в необходимости иметь достаточный запас свободного места по периметру конструкции. Если вы хотите рационально использовать каждый квадратный метр, отдайте предпочтение стеллажным моделями. Их можно использовать для хранения любых личных вещей. Но и цена на них высокая.

Что касается установки стеклянных перегородок, то их ее лучше доверить профильным специалистам, которые будут проектировать и изготавливать конструкцию.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...