Преимущества установки гаражных ворот рольставней

13.12.2020

Среди разнообразия гаражных ворот особое место занимают рольставни. Они привлекают потребительскую аудиторию сравнительной легкостью монтажа, произвести который можно без привлечения специалистов.

Данная конструкция, которую можно заказать у компании Алюрол, актуальна в местах, где пространство ограничено, каковым является кооперативный гараж. Но это далеко не полный перечень преимуществ, являющихся весомыми при выборе данной модели ворот для гаража.

К весомым аргументам в пользу выбора ворот рольставней можно отнести:

  • во время снежных заносов, такие ворота не требуют предварительной очистки территории от снега, их достаточно просто поднять и можно спокойно выехать из гаража;
  • имеют продолжительный срок эксплуатации;
  • монтаж отличается легкостью и возможностью самостоятельного проведения;
  • не требуют наличия дополнительного свободного места для открытия;
  • защищают помещение гаража от проникновения грязи и пыли;
  • возможна установка автоматического привода, что позволяет в непогоду не выходить из автомобиля для открытия гаражных ворот.

Современный рынок имеет широкий выбор гаражных ворот рольставней. Даже самый требовательный покупатель сможет найти для себя подходящий вариант.

Правила монтажа гаражных ворот рольставней

При установке гаражных ворот из роллетных ставней, существует ряд правил, выполняя которые вы сможете осуществить монтаж собственными руками в достаточно короткий срок:

  1. Работу следует начинать с подготовительного этапа. Хорошо подготовить проем путем выравнивания стен строительной смесью. На этом же отрезке происходит подготовка направляющих.
  2. Сборка каркаса осуществляется согласно размерам гаражного проема с последующей примеркой готового изделия. Во время примерки следует определить ровность посредством строительного уровня.
  3. Монтаж каркаса должен проводиться в соответствии с предполагаемой нагрузкой. В зависимости от этого происходит выбор анкеров и других крепежных элементов. Затягивая крепежи, выполняйте работу равномерно во избежание перекоса, что, в дальнейшем, отразиться на качестве работы ворот.
  4. Если ворота из рольставней имеют электрическое управление, то производить его следует строго по приложенной инструкции. В случае затруднений, привлеките к работе специалистов.

Монтаж гаражных ворот из рольставней вполне доступен к выполнению собственными силами при минимальных знаниях и навыках. Для выполнения работы, связанной с электричеством, можно пригласить специально обученных работников.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...