Работа грузчиком: достоинства, правила и условия

10.10.2020

Важной и ответственной работой можно назвать труд грузчиков, которые выполняют малозаметный, для общества, объем работы, но без которого просто не обойтись.

Заниженный социальный статус и небольшая оплата труда не влекут к этой работе многих людей. Однако в последнее время этой должности отдают должное почтение и оплачивают достойно.

Услуги грузчика предполагают хорошее и крепкое здоровье, ответственность, исполнительность, дисциплинированность.

Права и обязанности грузчика

Выполнение тяжелой, физической работы для грузчика – это перемещение и транспортировка тяжелых и габаритных размеров. Для трудоустройства кандидату не нужно специальное образование, но необходим документ об имеющемся среднем образовании, справке о прохождении медосмотра, военный билет (если имеется). Опыт работы приветствуется. К кандидатам также могут предъявляться требования, касательно наличия вредных привычек, возможен ненормированный рабочий день или сменный график работы.
Общественное мнение касательно работы грузчиков могут отличаться, но в целом, это честный труд и заработок, который всегда востребован. Подрабатывать грузчиками можно и в свободное от работы время. Его услуги нужны в быту (занести или вынести габаритную технику или мебель), загрузить или разгрузить машину с грузом (пищевые продукты, строительные материалы, мебель) и пр. Хороший и ответственный грузчик не останется без работы, а на его услуги есть спрос и оплата по договорной основе.

Разгрузочно-погрузочные работы могут выполнять только физически крепкие и здоровые мужчины, для женщин такой труд не рекомендован, работодатели не возьмут работников женского пола для такой тяжелой работы. Работу грузчика можно найти на многих предприятиях, складах, магазинах, в службах грузового такси, на почтовых отделениях и пр.

Вакансия грузчика одна из самых востребованных на рынке труда. Устроится на данную работу можно любое время года. Работа носит постоянный характер, оплата труда зависит от условий труда. Но чаще – это тарифная ставка и премиальные надбавки. Для грузчика, которые работаю по сменам работа труда – сдельно-премиальная и может, отличается от тарифной ставки, стандартной платы.

Работнику, который занят тяжелой, физической работой, связанной с вносом, выносом, перемещением, выносом груза важно проявить внимательность своему здоровью. Грузчики, которые работают на постоянной основе более 1 года, могут испытывать дискомфорт в области спины и поясного отдела, в ногах, в суставах. Возможно образование грыжи различной степени (паховая, пупочная). В работе грузчика наиболее уязвим позвоночник, поэтому не рекомендуется занимать эту должность длительный период времени.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...