Загородная недвижимость как вид инвестиций

16.08.2019

Так как же с наибольшей выгодой и правильно инвестировать средства в загородную подмосковную недвижимость? Так, чтобы это того стоило, необходимо знать о пяти основах, на которых и стоит выгодное загородное вложение.

Основное – это правильно выбрать направление. В самом деле, это мощная основа, с помощью которой, если соблюдать правила в инвестировании в первую очередь повлияет увеличение цены или ликвидность данного дома. Привлекательность инвестиционного направления обусловливается такими требованиями: оно должно быть с хорошей и развитой инфраструктурой и замечательной транспортной доступностью. Сегодня под эти параметры подпадают лишь юго-западные и западные направления в Подмосковье: от Калужского шоссе до Новорижского.

Вторым важным пунктом, который должен привлечь ваше внимание – это то, что покупка недостроя связана с повышенным риском, но ничто так не влияет на увеличение цен в коттеджном жилом поселке, как постройка заборов, присутствие дорог внутри поселка и подведённые коммуникации. Причем, если забор и дороги увеличивают цену на загородный дом лишь на 7-10%, то все проведенные коммуникации сразу же ведут к поднятию цены объекта на 20-30 процентов.

Но также следует помнить о том, что в действительной экономической ситуации нужно входить в проект, когда жилой поселок уже выстроен, но пока еще не имеет окончательного и завершённого внешнего вида. В конкретном случае вы сможете оценить, что расходов у девелопера осталось уже немного, и он может сам завершить проект в нужные сроки. В этом случае коттедж продаваться будет по цене еще незавершенного или недостроенного объекта. Зато по окончании постройки цена будет намного привлекательней.

И еще один нюанс: несмотря на большую часть выполненных работ объекту, стоит наиболее внимательно следить за тем, чтобы не останавливались работы в поселке и шли хорошими темпами.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...