Как грамотно сделать замеры для покупки шкафа-купе

23.04.2019

Если вам катастрофически не хватает места для хранения одежды, обуви и массы прочих нужных вещей, то самое время подумать о приобретении шкафа-купе. Почему именно шкафа-купе? Да потому, что не только специалисты, но и рядовые пользователи давно убедились, что из всех существующих моделей шкафов шкаф-купе является самым функциональным, вместительным и удобным, и при всем при этом он еще может стать подлинным украшением интерьера.

Не секрет, что приобретение мебели в интернет-магазинах более выгодно, ведь на плечи (а точнее, на кошельки) покупателей ложатся затраты обычного мебельного магазина на аренду помещения и складов, оплату услуг ЖКХ, зарплату персоналу и пр., в то время как виртуальный мебельный интернет-магазин ни в чем подобном не нуждается. В то же время перечень производителей, распространяющих свою продукцию через интернет-магазины, включает самые солидные и престижные фирмы, давно завоевавшие хорошую репутацию на рынке.

Там, где нет возможности устроить гардеробную, шкаф-купе станет оптимальным решением, тем более что его внутренний функционал может быть самым разнообразным: с полками и выдвижными ящиками, вешалками (в том числе для галстуков и сумок), штангами, корзинами для обуви и нижнего белья, лифтами и пр. Удобно также, что шкаф-купе можно просто встроить в имеющуюся нишу, пристроить к выступу и т. п.

Однако при всей вариабельности внутреннего наполнения шкафа-купе одно в нем должно быть неизменным – надежные направляющие, которые со временем не деформируются и будут обеспечивать легкое скольжение колесиков.

Ширина шкафа-купе может быть любой. Как правило, у стандартного, на две двери, она составляет около 1,5 м, но может достигать и 4-5 м. Если купить шкаф-купе такого размера, то вы сэкономите немало пространства за счет отсутствия распашных дверей.

Ну и, конечно же, дизайн. С этой точки зрения шкаф-купе представляет собой настоящий простор для дизайнерской фантазии. Зеркальные фасады с пескоструйным рисунком или фасады ДСП с фотопечатью, декоративные вставки из бамбука или кожи – все на ваш выбор!

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...