Как использовать телегу в декорации сада

29.11.2018

Могут задать резонный вопрос: «А зачем нам телега для дачи, если лошади-то все равно нет?». Но ведь речь идет не об обычной крестьянской телеге, а о декоративной, которая может стать колоритным элементом ландшафтного дизайна и настоящей изюминкой оформления вашего участка!

Декоративные телеги пользуются все большим спросом у владельцев не только загородных участков, но и ресторанов, оформленных в народном стиле: здесь ее используют в качестве оригинального стола для дегустаций или просто элемента декора, установленного снаружи или внутри. Такая декоративная телега станет также эффектным столом на колесах на выездных мероприятиях, проводимых на свежем воздухе (свадьбы, корпоративы и пр.).

На даче или загородном участке крестьянская телега может использоваться не просто как украшение, но и выполнять функции клумбы. Проще всего поставить в нее горшки с цветущими растениями и небольшими кустарниками, а подчеркнуть сельский колорит можно мешками с соломой, пучками колосьев и расписными глиняными горшками.

Можно использовать такую декоративную телегу и как место отдыха, если она будет снабжена сиденьями. В этом случае мешки с соломой послужат удобными подушками, а чтобы солома не кололась, накрывать мешки красивым декоративным покрывалом, изготовленным собственноручно в технике печворк, просто сшив разноцветные лоскуты ткани.

Для детей декоративная телега для дачи станет любимым местом игр, а для малышей можно даже оборудовать в ней небольшую песочницу, поставив ящик с песком. Следует отметить, что декоративные телеги изготавливаются из натурального дерева, чаще всего из сосны. Благодаря специальной обработке и пропитки древесины ей не страшны ни зной, ни морозы, она не гниет, не рассыхается и всегда сохраняет привлекательный вид.

Очень важно, что материалы, используемые для обработки древесины, абсолютно безопасны для здоровья человека, они не выделяют никакие вредные вещества и испарения и могут контактировать с растениями и даже продуктами питания. Установив на участке декоративную телегу, вы зададите тон всему ландшафту.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...