Как красиво и недорого оформить потолок на кухне

15.01.2019

Кухня – одно из самых основных мест в доме, где домочадцы проводят достаточно времени. Важно чтобы атмосфера в кухне была уютной и доброжелательной, способствующая пробуждению аппетита.

Поэтому потолок для кухни необходимо выбирать особенно тщательно также, как и освещение. Основное освещение в кухне размещают в рабочей зоне и непосредственно над столом, за которым обедают.

Украшением для любой кухни может стать подвесной волнообразный потолок из гипсокартона, который будет дополнительно освещать кухонные шкафчики.

Не рекомендуется оклеивать потолок на кухне обоями, это не очень практично. Если же вы все-таки решились на этот вариант, то выбирайте качественные моющиеся обои, за которыми можно легко ухаживать.

Еще одним интересным дизайнерским вариантом является гипсокартонная конструкция, находящаяся по всему периметру, немного ассиметричная, с оригинальной подсветкой карниза. Казалось бы, решение не сложное, но зато, сколько оригинальности придает такой конструкции. Можно установить потолок в столовой с боковым освещением без основной люстры или, если у вас барная стойка, потолок кухни должен разделяться на отдельные зоны, выделяя потолок с особым освещением над стойкой.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...