Как осуществляется установка и запуск салютов: основные правила

28.11.2022

Запустить салюты любого типа следует только на открытых площадках. Салюты нужно установить и запустить далеко от жилых или других помещений.

Важно также держать салюты дальше от источников энергии. Запрещается применять пиротехнику с лоджий, с крыш, окон или фасадов домов. Важно обратить внимание на наличие людей. В радиусе тридцати метров не должны находиться объекты или люди.

При выборе пиротехники следует обратить внимание на лицензионные продукции, ознакомиться с инструкцией и рекомендациями, которые указаны на упаковке производителем. Специализированный сайт на салюты предлагает большой выбор пиротехники, среди которых каждый может делать оптимальный, выгодный выбор.

Правила запуска

Запустить пиротехнику должен профильный специалист, со строгим соблюдением правил безопасности. Пиротехнику запрещается запустить, если этого не допускают погодные условия. Например, при сильном ветре или дождя запрещается запуск салютов. При плохой погоде радиус может измениться, увеличиваться и может достичь до людей. При установке салюта, желательно закрепить технику снегом либо песком, можно применять также кирпич. Такая установка позволит увеличить безопасность, защищать от залпов во время отдача соответствующего выстрела. Ну а поджигать пиротехнику необходимо только при вытянутой руке, после чего нужно немедленно уходить от места установки салюта примерно на двадцать метров. После того, как салют запущен, запрещается смотреть в коробку, так как фитиль также может сработать, поэтому следует подождать определенное время и потом вернуться к месту установки салюта.

Если не соблюдать основные правила эксплуатации и меры безопасности, то есть риск получить травмы. Для исключения неприятных ситуаций, следует строго соблюдать все правила установки и запуска, с учетом всех рекомендаций производителя.

Запрещается разбирать коробку, даже если салют не сработал. Не разрешается также повторное применение фейерверка.

К хранению пиротехники предъявляется особые требования. Пиротехнику следует хранить в сухом, теплом и недоступном для детей месте. При хранении не следует нарушать целостность упаковки, не следует разобрать упаковки и не разрешается хранить салют в помещении, где температура воздуха повышена. Хранить следует в помещении, где температура не превышает 30 градусов. При отсырения коробки, пиротехнику не следует сушить, а следует утилизировать с учетом всех правил безопасности.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...