Как построить небольшой дачный домик своими руками

23.11.2018

Для начала следует выбрать место, проконсультировавшись с опытным геологом. Он знает, где и на какой глубине залегают грунтовые воды. К тому же плодородную почву желательно оставить для посадок. Для щитового дома достаточно столбчатого фундамента. Щиты ставятся вплотную друг к другу и скрепляются между собой скобами. Сразу же намечаются дверные и оконные проемы, в которые впоследствии монтируются рамы.

Узнать, где купить окна ПВХ на сегодняшний день проблемы не составляет. Оформить заказ под определенные размеры, а после чего установить пластиковые стеклопакеты. Подоконники и сливы монтируются на следующий день, после того, как полностью застынет и просохнет пеномонтажная лента.

Второй этаж дачного домика целесообразно делать мансардным. Этим выигрывается время и экономятся строительные материалы для каркаса кровли. Используются современные кровельные материалы наряду с традиционными. Можно покрыть крышу металлочерепицей, равно как и шифером. Для отопления дачного домика годится обычная печь. Внутренняя отделка производится по вкусу хозяина: штукатурка стен или оклеивание обоями. Остается привезти и расставить мебель.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...