Как правильно подготовиться к ЕГЭ и рекомендации

22.08.2020

Единый государственный экзамен является непростым испытанием. От его результатов зависит поступление в учебные заведения, чтобы продолжить процесс образования.

Для подготовки к сдаче можно использовать разные варианты повышения, закрепления знаний.

Способы

Существует несколько способов, позволяющих подготовиться к ЕГЭ:

  1. Дополнительные занятия в школе.
  2. Самостоятельное изучение материалов.
  3. Работа с репетиторами.
  4. Прохождение специальных курсов.
  5. Занятия онлайн.

Выбор каждого варианта, или нескольких направлений, зависит от уровня знаний, подготовки самого ученика, предмета, финансовых возможностей, ведь часть курсов является платной.

Также есть общие черты, подходящие для большинства учащихся. Для гуманитарных наук подойдет прежде всего самостоятельное изучение. Например, подготовка по истории по канадской технологи на сайте позволит ознакомиться со списком требований к уровню знаний, подтянет багаж фактического материала. Только наиболее сложные точные науки предполагают наличие педагога, для разъяснения сложных моментов. Преимуществом таких занятий является низкая стоимость — от 187 руб/час, а также возможность заниматься в паре онлайн или возле дома.

Рекомендации

Наиболее продуктивными могут быть дополнительные занятия в школе. В этом случае подготовка ведется со знакомыми учителями, в кругу известных лиц. Индивидуальная работа соединяется с коллективной, когда помощь можно получить от педагога и соученика. В основном эти занятия бесплатные, они нацелены на высокую успеваемость, отличные показатели школы. Если такие мероприятия проводятся в стенах учебного заведения, где числится ученик, то их нужно обязательно использовать.

Для лучшей подготовки, получения высоких баллов нужна комплексность и регулярность. В этом случае поможет самостоятельная работа, которая может осуществляться с помощью учебников, дополнительной литературы, и работе онлайн, с доступными образовательными ресурсами. Обычно эти способы используют вместе, так легче и удобнее усвоить материал.

Самым результативным вариантом обычно оказывается работа с репетитором. Здесь играет роль фактор индивидуального подхода. В роли преподавателей выступают опытные педагоги, знающие основные проблемы, ошибки учащихся. Есть возможность сосредоточится на конкретных проблемах каждого ученика, повторить материал, пройти его неоднократно для лучшего усвоения. Плата за учебу обычно дисциплинирует подростков, им не хочется зря тратить средства родителей, повышается уровень ответственности. Подходит для физики, химии, математики, русского языка.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...