Как сделать дровницу своими руками: инструкция

21.02.2019

Для хранения дров во все времена использовали специальные дровницы, но для хранения небольшого количества дров для камина, мангала и чтобы они всегда были под рукой, создают переносные и удобные.

Созданная дровница своими руками из различных материалов и элементов выгодно подчеркивает интерьер.

Сварные или кованные дровницы из металла всегда легко переместить, такие модели можно создать по своему вкусу, согласно своим предпочтениям и требованиям. Такие красивые модели идеально вписываются в интерьер и стают гордостью хозяев.

Формы могут быть квадратными, в виде корзин, овальные, из металла или дерева украсят крылечко или комнату. В ней удобно располагаются дрова, которые по надобности легко достать.

На участке обычные бочки, сложенные и закрепленные в различные конструкции, могут выполнять роль дровницы. Такие конструкции стают украшением ландшафтного дизайна, удобное вариант функционального зонирования участка, разделение участка на функциональную зону

Колодезные бетонные кольца, необычный вариант использования данных колец, оригинальные формы и конструкции станут не только украшением участка, но и местом где можно хранить огромное количество запаса дров. Но такой вариант сложный, так как тяжелые кольца сложно уложить и закрепить самостоятельно, да и приличные денежные затраты. Но такая конструкция долговечная, надежная и очень красивая.

Все варианты дровниц предназначенные для временного хранения запаса дров на летний дачный период. Закрытые, защита запаса дров от воздействия на них осадков.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...