Жидкие обои: как грамотно выбрать отделочный материал

20.03.2019

В последнее время, стремительно развивается рынок строительных материалов, постоянно появляются абсолютно новые высокотехнологичные материалы, именно к таким относятся жидкие обои. Эти обои появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать интерес к себе. Что же это за обои, и где их можно применять?

Жидкие оби — принципиально новый вид декоративной отделки, которая отличаются от обыкновенных обоев абсолютно во всем, за исключением того, что они тоже наносятся на стены. Эти обои состоят из натуральных материалов, таких как бумага и целлюлозное волокно. Кстати после нанесения обоев обычно устанавливается газоснабжение.

Способ применения таких обоев очень прост и не требует особого мастерства, необходимо просто разбавить пакет смеси в ведре воды, и нанести полученную смесь на стены. Толщину нанесения обоев выполняют от 1 до 3 мм, может достигать и 10 мм.

Жидкие обои можно применять для отделки как жилых, так и не жилых помещений. Таким видом обоев можно отделывать спальню, коридор и кухню, толь при отделке кухни обоих желательно вскрыть бесцветным лаком.

Такой вид обоев имеет множество преимуществ, они не отклеиваются, не отпадают, не выгорают, не требуют подбор рисунка, имеют хорошую звуко — и теплоизоляцию. Достоинством также есть то, что, несмотря на свою натуральную основу, они не впитывают запахи и не требуют специального ухода, уборка выполняется с помощью чистки простым пылесосом.

Недостатком является дороговизна жидких обоев по сравнение с обычными, особенно при нанесении толстым слоем, и нежелательно их применение в помещениях, где курят (они современен, могут потемнеть).

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...