Как сделать собственную кухню идеальной: четыре ключа

17.10.2018

Сегодняшние модные кухни выделяются не только благодаря красоте дизайна, который сотворил мастер из интерьерного агентства, но благодаря организации и вниманию к деталям. Вы можете делать ремонт на кухне и использовать те современные тренды, о которых мы будем говорить в данной статье, или же постараться обновить и освежить то, что есть без капитальных изменений планировки и замены мебели. Кропотливое внимание к удовлетворению своих собственных потребностей должно вести вас на всем пути к идеальной кухне.

1. Если кухня большая, вы можете использовать больше разнообразной техники. Если кухня маленькая, вам нужно найти многофункциональную бытовую технику или же выбирать ее четко по своим потребностям. Вы можете зайти домашний магазин товаров для дома и найти там массу интересных кухонных приборов, вроде блинниц, кофемашин, тостеров и т. п. Вы можете купить себе маленькую бутербродницу вместо большого тостера, или тостер со встроенной кофеваркой и омлетницей. В гипермаркетах с бытовой техникой такие комбинированные варианты продаются редко, а вот в Интернете их полно. Так что, если ваша кухня маленькая, вы можете купить что-то вроде мини-кухни для завтраков. Но это при условии, что вы будете пользоваться такими устройствами. Просто так стоять ничего не должно. Вы экономите место, а не собираете разные чудо-штуки. Экономить место также помогают разного рода подвесные контейнеры для специй, подвесные аксессуары для размещения посуды и другие детали, которые могут сохранить драгоценное место на столешнице.

2. Кухня как место сбора гостей. Большинство жителей нашей страны живет в квартирах, где нет отдельных комнат — гостиных, где собираются гости, поэтому когда приходят друзья и родственники, вы усаживаете их за стол на кухне. Поэтому, требуется создать иллюзию разделения обеденной зоны от зоны готовки. Даже если ваша кухня слишком мала, это стоит сделать. В маленьких помещениях можно использовать барные стойки с этой целью. Они будут играть роль стола и разделителя одновременно. Если есть возможность (когда кухня имеет достаточные габариты), можно установить кухонный островок (это крайне популярно и удобно).

3. Собственная уникальность является третьим ключом к идеальной кухне. Вам стоит оформить интерьер так, как вам этого хочется. Повесьте картину, которая будет радовать глаз или установите огромные часы со странным циферблатом. Ваша задача — преобразить комнату под себя. Но это еще не все. Оформление в своем стиле должно сопровождаться организованностью. Организуйте вещи так, как вам будет удобно ими пользоваться. К примеру, если вы часто используете разделочную доску, сделайте для нее крючок на стене, дабы не убирать ее постоянно в ящики стола. Все специи, масла и добавки, которые постоянно участвуют в процессе готовки можно расположить на полочках у плиты. Переместите ящик со столовыми приборами ближе к сушилке для них, а чайник и заварку разместите недалеко друг от друга. Существует множество идей организации на кухне — некоторые вы придумаете сами, а другие позаимствуете из Интернета.

4. Чините все по мере появления проблемы. У вас должен быть набор обязательных домашних инструментов для ремонта, чудо лента для быстрой починки вещей, клей для подклеивания обоев, скотч и т. п. Все это поможет вам быстро ликвидировать маленькие проблемы, пока они не стали большими причинами дорогостоящего ремонта.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...