Как улучшить вид потолка при помощи гипсокартона

21.12.2018

Потолки из гипсокартона улучшают вид любого помещения, скрывая дефекты и неровности конструкций. А также потолки из гипсокартона[1] в детской комнате позволит спрятать под него всю электропроводку и другие коммуникации. Особенно это актуально в случае, если через комнату проходят кабеля для телевидения, интернета.

Многоуровневый потолок из гипсокартона[2] поможет произвести зонирование комнаты. Ведь часто детская выполняет две функции: спальни и рабочего места для школьника. Так над рабочим уголком можно сделать высокий, светлый потолок. А над кроватью сделать как бы навес, покрасить приглушенными спокойными тонами краски. Помещение комнаты от этого не уменьшится, но уют увеличится.

Если вы делаете потолки из гипсокартона в детской своими руками, то многоуровневая конструкция может показаться сложной. Но даже потолок в один уровень на много улучшит вид детской комнаты. Его легко покрасить в любой цвет, используя пригодные для детских помещений водоэмульсионные краски. При желании можно разрисовать потолки из гипсокартона в детской какими-то сказочными рисунками. Причем, сделать это можно и заранее, пока листы гипсокартона лежат на полу.

Гипсокартон позволяет наносить на него и объемные рисунки. Сегодня этот вид дизайна для потолков из гипсокартона не очень востребован, но будет очень интересен для детской. Выполнить вы его сможете также своими руками. Нанесите рисунок простым карандашом на заготовленные листы до их монтажа. Раскрасьте рисунок жидкой бумагой. После высыхания получите интересное объемное изображение. Если будет желание, можете раскрасить водоэмульсионной краской.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...