Как выбрать качественный корм для щенков: перечень требований к нему

14.01.2022

Со своего появления в доме собаки становятся членами семьи. Чтобы они чувствовали себя прекрасно, для них нужен специальный корм в виде консервов.

Так же еда, которую потребляют люди, для собак не подходит. Если нужно обеспечить своему домашнему животному только качественный и проверенный рацион, то можно купить зоотовары на pet-land.com.ua, получив при этом большой ассортимент, высокое качество и идеальные вкусовые свойства для разнообразия рациона питания.

Преимущества консервов для собак

Высококачественные мясные консервы для собак имеют такие преимущества перед другими видами собачьего корма:

  1. Их не нужно дополнительно обрабатывать перед кормлением собаки.
  2. Не надо каждый раз варить кашу для собаки, добавлять туда овощи и другие ингредиенты.
  3. Вы можете купить специальные консервы для щенков, которые обеспечивают их рост и гармоничное развитие.
  4. Мясные консервы охотно поедают даже те собаки, которые очень прихотливы к еде.
  5. Можно добавлять консервы для собак в привычную еду, чтобы сделать ее более аппетитной.
  6. Мясные консервы отлично подходят для собак старшего возраста, так как у них уже не те зубы.
  7. Для больных собак мясные консервы являются единственно доступным кормом.

При выборе кормов для собаки обязательно учитывается ее рацион, его насыщенность и особенности в зависимости от физиологической формы и состояния, поскольку именно так можно правильно подобрать все требуемые компоненты для составления питания. И именно поэтому не лишним будет изучить теоретическую информацию и проконсультироваться со специалистами своего дела.

Особенности консервов для собак

В отличие от сухого корма, влажный корм, в особенности консервы для собак класса премиум, имеют более высокие вкусовые качества. Поэтому они и стоят дороже. В консервах такого типа много жиров, поэтому они еще и калорийны.

Для улучшения пищевого баланса мясные консервы обогащаются соей, злаками. В консервы для щенков мелких пород добавляются ингредиенты, повышающие аппетит у собак, а также витамины и микроэлементы. Кроме того, в мясной корм добавляют субпродукты и эструдированную сою.

Как правильно кормить собак консервами

Помните о том, что открытую банку консервов нельзя хранить долго. Поэтому необходимо купить консервы для собак такой емкости, чтобы они могли использоваться максимально быстро. Кроме того, банку надо хранить в холодильнике. Не надо кормить собаку испорченным кормом. Следите, чтобы к нему собака не добралась.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...