Разновидности украшения для тортов и полезные советы по их выбору

07.09.2022

Торт является одним из самых любимых лакомств как детей, так и взрослых. Именно торт является лавным украшением праздничного стола.

Именно поэтому десерт должен быть красиво оформлен и вкусен. Для этого используются различные украшения, предназначенные для тортов. Можно посмотреть и купить украшения на www.napoleoncake.ru/catalog/ukrasheniya.

Украшения из крема

Украшения из крема являются одними из самых распространенных и классических. Они выступают в качестве пышных роз, листочков, стебельков, различных фигур. Формируются такие украшения, используя специальный кондитерский мешок.

Украшения из шоколада

Шоколад является одним из самых излюбленных компонентов, используемых при украшении торта. Для украшений используется стружка шоколада, либо выливаются с помощью специальных форм и инструментов различные фигуры и узоры. Шоколад отлично подойдет в качестве украшения не только торту, но и пирожным, бисквитам, муссу, либо суфле.

Украшения из мастики

Мастика – компонент, предоставляющий множество пространства для творчества. Своими качествами мастика напоминает пластилин: она достаточно легко мнется, способна держать форму, с ней приятно работать. Тем не менее, прежде чем приступать к украшению торта с помощью мастики, ее необходимо правильно приготовить, а для ее склеивания следует все детали смачивать водой. В таком случае сахар будет растворяться, следовательно, компоненты будут тщательно склеиваться.

Украшения из глазури

Сегодня существует широкое разнообразие типов глазури. Однако за последние годы особенным спросом пользуется зеркальная глазурь. При этом, стоит отметить, что в момент приготовления глазури в ней формируется множество пузырей. Чтобы не сталкиваться с такими недочетами, необходимо пропустить ее сквозь сито. Это позволит избавиться от всех пузырей, формирующихся изнутри состава. Нанесение глазури на торт должно осуществляться плоским коржом. Для равномерного нанесения украшения на поверхность можно воспользоваться специальным шпателем для кондитеров.

Украшения из сладостей

Декорирование торта с помощью сладостей – самый распространенный способ оформления десерта. Тем более, что сладости отлично подходят для торта. Наиболее универсальной «присыпкой» считаются конфеты M&M’S. Как правило, присыпкой посыпают сухие коржи, смазывая их кремом, либо шоколадом. Борты торта же украшаются палочками Kinder Surprise.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...