Какой душ выбрать для летней дачи: что учесть

25.02.2019

При строительстве летнего душа на даче следует помнить о том, что он должен хорошо вписываться в общий дизайн участка. Для постройки хорошо подойдет место рядом с сараем, гаражом или другим строением. Это поможет душевой кабине лучше влиться в общий пейзаж и избавиться от сквозняков.

Чтобы предотвратить неприятные запахи, сливную яму или септик размещают в нескольких метрах от кабины, а расстояние от сливной ямы до колодца должно быть более 10 метров.

Дачная душевая кабина может быть сделана из бруса, кирпича, блоков и даже шифера, однако самым недорогим, эстетичным и удобным материалом является все же дерево. При постройке лучше применяется каркасная технология. В качестве наружной обшивки стен можно использовать блокхауз, сайдинг, профнастил.

Для нагрева воды обычно используют металлическую бочку объемом около 200 литров, которую размещают на крыше (если планируется нагрев солнцем) либо рядом с кабиной. Для экономной подачи воды отлично подходит ножной насос-лягушка (топтун) либо электрические устройства (к примеру, производства GARDENA).

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...