Ламинат, паркет и подложка: как грамотно выбрать

09.06.2019

В любом доме на полу имеется какое-либо покрытие. Самые популярные из них — ламинат и паркетная доска. Но что выбрать? В этой статье мы попробуем дать ответ.

Паркетную доску изготавливают из дорогостоящей древесины. Такое напольное покрытие отлично заменяет привычный нам паркет. Это связано с простым процессом укладки (как и в случае с ламинатом) и естественностью дерева. Кроме того, при использовании паркетной доски вы получите эффект термо — и звукоизоляции. Для этого потребуется лишь правильно выбрать подложку. Паркет, как правило, не способен устоять перед различными механическими деформациями и воздействиями. Все это может привести к его повреждениям. Рекомендуем вам приобрести паркетная доска wood bee.

В настоящее время большой популярностью пользуется ламинат – это наиболее удобный тип напольного покрытия. Главные плюсы ламината – он не требует лакового покрытия, циклевания, шлифования. К тому же этот материал не выгорает на солнце и отличается повышенной степенью грязестойкости — любое пятно можно легко удалить с помощью ацетона. Помимо всего прочего, ламинат является экологичным материалом и имеет высокие изоляционные качества. Но лишь тогда, когда выбрана правильная подложка. Ламинат имеет одно несравненное преимущество – он долговечен, гораздо прочнее всех других напольных покрытий. Ламинату не повредит даже хождение в обуви и когти домашних животных. Паркетная доска и ламинат значительно отличаются друг от друга. Если вам необходимо качественное напольное покрытие по невысокой цене с долгим сроком службы – то ламинат ваш выбор. Если же вы хотите добиться в интерьере не только красоты, но и солидности, то приобретите паркетную доску.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...