Можно ли на участке построить комбинированный дом

21.04.2019

Такие дома очень интересны по своей структуре, так как в их строительстве могут быть использованы различные виды и типы строительных материалов. В этих домах хорошо могут быть совмещены экологичность и доступность деревянных домов с высокой огнестойкостью и архитектурной выразительностью кирпичных или каменных домов.

В строительстве двухэтажного такого дома необходимо в нижней его части использовать кирпич или камень, так как на первом этаже будут находится такие объекты, как гараж, котельная, кухня и т. д. Эти объекты сами по себе опасны возгораниями, поэтому надо использовать огнестойкий материал — кирпич или камень. А вот тут многие заказывают недорогой снос зданий.

На втором этаже, где будут находиться комнаты для отдыха, спальни и детские комнаты уже используют экологически чистый и легкий строительный материал — дерево. Оно позволяет хорошо циркулировать воздуху. Это создаст благотворную атмосферу для крепкого сна.

Такой способ строительства помогает хорошо сэкономить на фундаменте, так как дом из этих двух строительных материалов будет более легким, чем дом, который построен из одного кирпича или камня.

Если Вы решите построить именно дом такого типа, то сможете по достоинству оценить его качества и практичность.

акие дома очень интересны по своей структуре, так как в их строительстве могут быть использованы различные виды и типы строительных материалов. В этих домах хорошо могут быть совмещены экологичность и доступность деревянных домов с высокой огнестойкостью и архитектурной выразительностью кирпичных или каменных домов.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...