Организуем интересный квест для большой компании и советы

13.10.2020

Каждому из нас порой хочется весело провести время с друзьями или коллегами или предложить детям занимательный вариант времяпровождения.

Если поход в кино или театр кажется вам банальной идеей, вы всегда можете организовать квест для большой компании!

Квест — это интересное испытание для игроков, которые за отведенное время должны решить множество головоломок. Вы можете тут посмотреть квесты, а также найти самые интересные варианты организации данного мероприятия.

Виды квестов

С каждым годом организаторы придумывают все новые виды квестов. Однако следуют выделить самые интересные из них:

  1. Квест-рум. Данный вид квеста справедливо можно назвать одним из самых популярных. Согласно правилом данного мероприятия, игроков закрывают в комнате, и за отведенное время они должны найти выход из помещения.
  2. Ролевая игра. Такие квесты не обязательно проводятся в комнате. Основная суть мероприятия — взаимодействие игроков с актерами.
  3. Детские квесты. Квесты для детей, как правило, не подразумевают под собой какие-либо сложные задания и головоломки. Главное — создать удивительную атмосферу веселья.

Идеи для организации квестов

Для того, чтобы квест был интересен игрокам, очень важно обратить внимание на их возраст. Для детей больше всего подойдут следующие варианты:

  1. Хэллоуинский квест. Пусть детки ищут сладости, решая несложные загадки. Главное не переборщить со страшилками, чтобы не напугать маленьких игроков.
  2. Пиратский квест. Лучше всего подойдет для компании мальчиков. Не обязательное ограничивать пространство одной комнатой, всегда можно перейти на улицу.

А взрослым лучше всего обратить внимание на следующие идеи:

  1. Квест на природе: спрятанный подарок. Отличный вариант для тех, кто хочет интересно провести время со своими друзьями или коллегами вдали от городской суеты.
  2. Квест мужчины против женщин. Настало время доказать какой пол на самом деле является «сильным»! Разделитесь на две команды и соревнуйтесь, кто же быстрее решит все головоломки.

Советы, которые помогут организовать идеальный квест

  1. Не перебарщивайте с ужастиками. Конечно, страшные квесты невероятно атмосферный, однако со скримерами и декорациями очень важно не переборщить. Особенно, если вы устраиваете мероприятие для детей.
  2. Интересные головоломки. Задания не должны быть слишком сложными, но и совсем легкими тоже.

Важно, чтобы ключ к разгадке был неожиданным и подогревал интерес у игроков.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...