Плесень на стенах! Как избавиться?

12.07.2019

Очень часто бывает так, что запланированный косметический ремонт превращается в капитальный, отнимая немало времени и сил. И как же обидно, когда после изнуряющих дней и ночей, когда все задумки реализованы и вы с наслаждением созерцаете результат своей деятельности, вдруг видите на одной из стенок плесень. Такой финал никто не ожидал. Тем не менее нужно снова браться за инструменты и начинать неравный бой с природой. Как же нам избавиться от плесени на стенах? Есть несколько способов, которые мы с вами рассмотрим…

Чтобы устранить любую проблему нужно сперва понять ее происхождение, только после этого начинать предпринимать действия по ее решению. Идеальная среда для образования и распространения этого ненавистного всеми грибка — мало проветриваемые помещения, с повышенной влажностью и плохим освещением. Плесень может образовываться практически на любых поверхностях, но более всего предпочитает деревянные, бетонные и кирпичные плоскости. Кроме того, она может паразитировать не только на стенах, а также на мебели, книгах и даже одежде, вызывая при этом аллергию, становясь серьезной угрозой для здоровья.

Как избавиться от плесени?

Обнаружив зловредного врага на одной из ваших стен не стоит паниковать. Перво-наперво вы должны устранить очаг распространения заразы. Есть способы, проверенные временем, которые помогут вывести плесень из вашего дома.

Вентиляция

Как уже говорилось выше, плесень обожает мало вентилируемые помещения. Поэтому нужно обеспечить хорошую вентиляцию на зараженном участке. Также важно следить за влажностью, которая также должна быть в норме. Особенно стоит уделять внимание этим параметрам в зимнее время года, когда стены могут промерзать, создавая комфортные условия для распространения грибка плесени.

Качественные материалы

При ремонте или строительстве, по возможности, не стоит экономить на строительных материалах. Ведь если вы будете использовать некачественный материал, это может также увеличить шанс появления нашего общего врага. Поэтому отнеситесь к покупке стройматериалов со всей ответственностью.

Профилактика

Ну и конечно не стоит забывать, что этот поганый грибок может появляться снова и снова на ваших стенах, поэтому стоит уделять некоторое время профилактике. Проветривайте помещение, поддерживайте стабильную температуру и искореняйте плесень, когда она еще в зачаточном состоянии. Эти меры помогут вам избавиться от такой серьезной проблемы как плесень на стенах.

Подпишитесь на новые советы по E-mail

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...