Особенности домово в северном регионе: на что обратить внимание

24.01.2019

Когда речи идет о строительстве дома, мало выбрать только проект дома, что понравиться все семье. Подбор дома, это более трудоемкий процесс. Для того чтоб в последующей эксплуатации он смог нормально вам служить. И вы не тратили на его содержание очень большие суммы денег, нужно грамотно подобрать форму исходя из климатических условий местности, в которой он будет возводиться.

Сейчас речь пойдет о тех местностях, где довольно холодная и ветряная зим, а вот период тепла очень короткий и не слишком знойный — это северная местность. В такой местности дома нужно возводить по очень компактному плану постройки. Если же не воспользоваться этим советом и построить дом с различными выступами или длинными стенами, то через них будет уходить большая часть тепла. Не стоит использовать одноэтажные дома, мансардные дома, а так же дома с различными изломами.

Обязательно в домах северного региона нужно предусматривать обрамление входа. Это аргументируется тем, что в снежную зиму можно просто не выйти на улицу из-за занесенной снегом дверей металлических. Для этого создают веранду или же тамбур, он сможет защитить двери. А вот в летнюю жару, в таком тамбуре можно спрятаться от жары.

Похожие статьи
Добавить комментарий

Капча загружается...